В Подмосковье создатут реестр добросовестных УК

Распечатать новость

Добавить в закладки

Реестр добросовестных управляющих компаний, работающих в сфере ЖКХ Подмосковья, планируется создать в рамках реализации проекта «Добрососедство», передает РИА «Новости». Такое решение было принято 19 апреля 2011 года на конференции «Конкуренция в сфере ЖКХ Московской области - проблемы и возможности».

Напомним, что общественный проект «Добрососедство» стартовал в феврале 2011 года в Подмосковье. Главные задачи проекта: ликвидация коррупционных схем в сфере ЖКХ, создание условий для динамичного развития управляющих компаний, стимулирования конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг в целях повышения их качества. Инициатором этого проекта стали партия «Единая Россия» и Объединение потребителей России.

Первым шагом на пути осуществления всех этих замыслов должно стать создание реестра добросовестных управляющих компаний, которые пройдут правовую экспертизу на соответствие договорных отношений законодательству и полностью раскроют внутренние схемы управления. Все компании, которые попадут в этот реестр, получат соответствующее свидетельство.

В свою очередь руководитель проекта Сидор Пак заявил о необходимости создания специальной группы медиаконтроля, которая будет следить за соблюдением законодательства и противодействия коррупции в сфере ЖКХ. По мнению Пака, в журналистских расследованиях есть смысл, поэтому проект должен стать удачным.

Кроме того, в проекте будет создана спецгруппа, которая займется вопросами содействия трудовым мигрантам, привлекаемым на работу в управляющие и подрядные организации жилищно-коммунального комплекса.

Дата публикации: 15:37 19 апреля 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Подмосковье

Подмосковье: топ самых комфортных городов

Подмосковье: топ самых комфортных городов

19.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Подмосковье: где лучше всего жить? Школы, торговые центры, спортивные комплексы – покупателей интересует развитая инфраструктура. Эксперты выстроили рейтинг городов и отметили лидеров.

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

02.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

18.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» провел регулярный мониторинг основных показателей рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья по итогам первого полугодия 2019 года. С учетом развития транспортной инфраструктуры (Московские центральные диаметры), а также роста стоимости жилья внутри МКАД, вторичный рынок в ближайших Подмосковных городах показывает рост, как стоимости, так и заинтересованность со стороны покупателей. В рамках анализа рассматривались 12 крупнейших городов Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД.

Сходня: город в городе

Сходня: город в городе

15.02.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

С 2004 года подмосковная Сходня считается одним из микрорайонов Химок, однако несмотря на это продолжает оставаться полноценным городом со своими проектами, инфраструктурой и проблемами.

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

09.08.2010 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Здесь и экология хорошая, и квартир продается много, и инфраструктура на уровне московской, и стройка полным ходом.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012