Capital Group построит два коттеджных поселка в Подмосковье

Capital Group построит два коттеджных поселка в Подмосковье

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Как стало известно нашей редакции, компания Capital Group возвращается на рынок загороднойнедвижимости. На 80 га в Красногорском районе, вблизи деревни Желябино, планируется реализовать два коттеджных проекта. Первый поселок бизнес-класса может быть выведен на рынок уже в текущем году. Это будет второй загородный актив в портфеле Capital Group после поселка «Барвиха Хиллс», запущенного еще в 2005 году. По подсчетам экспертов, на освоение земель в районе Нахабино Capital Group потребуется около 100 млн долл.

О земельном активе Capital Group в Красногорском районе рассказали два источника на рынкенедвижимости. «С прошлого года компания ведет работу над коттеджным проектом на территории порядка 40 га, идет разработка концепции и нейминг будущего поселка», — уточнил один из них. Из-за близости к Нахабину в имени проекта девелопер, по данным участников рынка, хочет задей­ствовать раскрученное географическое наименование.

Компания действительно работает сейчас над коттеджным проектом на участке порядка 46 га на Волоколамском шоссе, подтвердил коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов. «На данныймомент готов мастер-план поселка — мы разрабатывали его более года», — отметил собеседник РБК daily.

Предполагается, что средняя площадь домовладения составит 250—270 кв. м, участка — 17—20 соток. Продажная цена дома с участком ориентировочно будет в пределах 800—850 тыс. долл. При этом г-н Белоусов уточнил, что почти половину участка — около 22 га — занимает лес. «На лесных участках мы не планируем строить сами. Есть покупатели, которые готовы брать их не сотками, а гектарами, и развивать участок по своему вкусу», — добавил он.

По подсчетам директора департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Дмитрия Цветкова, на оставшихся без леса 24 га получится разместить поселок на 100 домов. Инвестиции в поселок, по грубым подсчетам, без учета стоимости земли составят 1,5—1,7 тыс. долл. на 1 кв. м, или в районе 40 млн долл. на поселок, говорит он. Названную рыночную стоимость домов эксперты считают адекватной. «Дома в этом месте в организованном коттеджном поселке с минимальным набором инфраструктуры могут стоить от 2,5 тыс. до 3,5 тыс. долл. за 1 кв. м», — подсчитал замруководителя департамента оценки Knight Frank Дмитрий Черный. При этом, по его словам, предложений на продажу в этом месте крайне мало.

Точные сроки вывода поселка на рынок в Capital Group не называют, но надеются начать строительство в этом году. «Успеем ли мы войти в сезон, будет понятно позже, — поясняет г-н Белоусов. — В данный момент определяемся с маркетинговой концепцией, форматом реализации. Для нас важнее создать ликвидный продукт, чем приступить к реализации 2001-го поселка в Подмосковье».

Помимо этого, по словам г-на Белоусова, Capital Group принадлежит участок по соседству площадью около 35 га. На нем также может быть реализован проект коттеджного поселка, который будет объединен с первым общим брендом и инфраструктурой, уточняет собеседник РБК daily. По словам г-на Цветкова, на этом участке можно построить поселок на 140 домов, инвестиции в который превысят 55 млн долл. Таким образом, совокупная стоимость освоения двух загородных наделов Capital Group составит около 100 млн долл.

Capital Group до сих пор строила в основном в Москве, напоминает управляющий директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба» Наталья Кац. Фактически в портфеле компании находится один реализованный загородный проект — поселок «Барвиха Хиллс» на Рублево-Успенском шоссе, работа над которым началась еще в 2005 году.

Незадолго до кризиса, в 2007 году, Capital Group и MosCityGroup Павла Фукса заявили о планах построить в рамках «Острова Истра» 1,5 млн кв. м элитного жилья и коммерческих площадей на Новорижском шоссе. Однако летом 2008 года Capital Group вышла из проекта, продав долю партнеру (РБК daily писала об этом 21.11.08). Теперь г-н Фукс пытается продать земли «Острова Истра» на рынке, чтобы погасить долг за эту покупку перед Альфа-банком в размере 198,6 млн долл.

Дата публикации: 11:37 10 мая 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012