Путин поздравил строителей с профессиональным праздником и повелел увеличить объемы строительства жилья

Распечатать новость

Добавить в закладки

Глава правительства РФ Владимир Путин поздравил с Днем строителя работников и ветеранов строительной отрасли, назвав важнейшими приоритетами этого сектора увеличение объемов жилищного строительства и доступность жилья для россиян, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Напомним, официально День строителя празднуется во второе воскресенье августа. «В этом году мы отмечаем юбилей этого замечательного профессионального праздника - пятьдесят пять лет назад в нашей стране было положено начало беспрецедентной по своим масштабам программе массового, индустриального жилищного строительства. За прошедшие годы творческим, созидательным трудом многих поколений архитекторов, проектировщиков, рабочих были построены не только десятки тысяч жилых домов, но и объекты промышленности и энергетики, социальной и культурной инфраструктуры», - цитирует РИА «Новости» поздравительную телеграмму премьера.

«Отрадно, что сегодня российские строители бережно хранят и развивают сложившиеся трудовые традиции, широко используют наработанный опыт, внедряют передовые, экологически чистые и безопасные технологии. Совершенствуют профессиональную подготовку, успешно решают задачи модернизации комплекса», - отметил Путин в своем поздравлении.

«Ваши важнейшие приоритеты - обеспечить новый, качественный подъём стройиндустрии, добиться серьёзного увеличения объёмов жилищного строительства, повысить доступность жилья для российских семей. И, конечно, много предстоит сделать для реализации масштабных инфраструктурных и промышленных проектов - во всех регионах страны», - добавил глава правительства.

Дата публикации: 12:37 15 августа 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012