Палата недвижимости и приемная Путина будут вместе консультировать граждан

Палата недвижимости и приемная Путина будут вместе консультировать граждан

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Cостоялось подписание соглашения между Общественной приемной Владимира Путина в Ленинградской области и Общественной приемной по защите прав потребителей в сфере недвижимости Северо-Западной палаты недвижимости. 

В рамках соглашения сторонами было принято решение о совместной работе по консультированию и правовой помощи граждан по вопросам долевого строительства, ипотечного кредитования, государственных жилищных программ. Кроме того, по словам руководителя Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Ленинградской области Татьяны Бездетко, граждане будут регулярно информироваться об инициативах органов государственной власти в области жилищной политики с целью повышения их правовой грамотности.

Инициативу Общественной приемной В.В. Путина в Ленинградской области и Северо-Западной палаты недвижимости полностью поддержал и председатель Комитета по строительству Ленинградской области Анатолий Каталевич. По его информации, сегодня в Ленобласти возводится 2,5 млн кв. м жилья. «К примеру, в этом году мы должны построить 1,072 млн кв. м жилья, а к 2015 году уже запланировано к вводу 1,650 млн кв.м. Понятно, что это в значительной степени увеличит количество участников рынка долевого строительства, станет больше граждан, которые получают поддержку в рамках федеральных программ и, соответственно, посетителей нашей приемной», - уверен эксперт.

Председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов рассказал, что Палата недвижимости уже достаточно давно сотрудничает с руководством Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в ЛО, с Комитетом по строительству ЛО и с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. «Рамочное подписание соглашения является логическим продолжением этого сотрудничества, - заявил Павел Созинов. - Оно поможет скоординировать нашу работу, сделать ее более внятной и понятной».

Павел Созинов также сообщил, что в течение текущего года в Петербурге работает общественная приемная по работе с населением, которая рассмотрела около 1000 обращений граждан. «Сегодня мы разворачиваем эту работу и в Ленинградской области, - сообщил Павел Созинов. - В ближайшее время общественные приемные будут открыты в Вологодской области, в г. Череповце. В перспективе планируем проводить такую работу по всем субъектам».

По мнению эксперта аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Юрия Курикалова, работа Общественной приемной позволит также решать вопросы информационного обеспечения населения. «Государство выделяет значительные средства на различные программы, но очень мало кто об этом знает, - сказал эксперт. - Это очень серьезная проблема и ее надо решать. Мы будем бороться с административными барьерами, которые ограничивают доступ граждан к таким программам».

Совместная деятельность Общественной приемной В.В. Путина в Ленинградской области и Северо-Западной палаты недвижимости нацелена на решение проблем, которые касаются вопросов долевого строительства, вторичного рынка недвижимости, субсидий, ЖКХ. «Мы рассматриваем нашу приемную как форму общественного контроля, которая позволяет через обращения граждан выявлять болевые точки рынка недвижимости, - считает президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский. Анастасия Казанская, руководитель Общественной приемной в Петербурге, заметила, что рынок недвижимости не ограничивается только строительством. Это большое количество объектов – и вторичный рынок, и земля, и развитие территорий, и даже лесопосадки можно отнести к этому вопросу, так, что круг вопросов, которые волнуют население очень широк.

Дата публикации: 11:16 30 августа 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Ленинградская область

Гатчина выходит в лидеры цифровой конкуренции

Гатчина выходит в лидеры цифровой конкуренции

22.04.2019 - Раздел: Ленинградская область / Конференции и выставки

До 2024 года на реализацию программы «Цифровая экономика» в России будет выделено более 1,6 трлн рублей, трендом ближайших нескольких лет станет обострение конкуренции российских городов не только за бюджетные дотации, но и за человеческий капитал и массивы «больших данных» как новую валюту цифровой экономики. Технологическим лидером в агломерации станет южная зона и Гатчина с ее умным городом-спутником.

Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

23.04.2019 - Раздел: Ленинградская область / Конференции и выставки

18 апреля на круглом столе “Цифровая трансформация российских городов”, который прошел в рамках Недели городских изменений и V Форума пространственного развития, состоялась презентация некоммерческого объединения компаний-разработчиков SMART-технологий “Ассоциация умных городов”. Главной задачей новой ассоциации заявлена поддержка и внедрение инновационных решений в повседневную жизнь города. Первым проектом станет благоустройство городской среды для Гатчинского муниципального района: соответствующее соглашение было подписано президентом ассоциации Юрием Берестовым и главой администрации Еленой Лобушкиной.

Девелопмент в Ленинградской области - курс на комфортную среду

Девелопмент в Ленинградской области - курс на комфортную среду

19.01.2017 - Раздел: Ленинградская область / Конференции и выставки

10 февраля в рамках дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения» эксперты обсудят перспективы развития строительной отрасли 47-го региона. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ленинградской области.

В Венеции узнали про Вышний Волочек

В Венеции узнали про Вышний Волочек

06.09.2010 - Раздел: Ленинградская область / Конференции и выставки

Участники и гости 12-й архитектурной биеннале в Италии с восторгом приняли российских представителей.

Загородный рынок Ленобласти: что нужно покупателю?

Загородный рынок Ленобласти: что нужно покупателю?

29.03.2011 - Раздел: Ленинградская область / Конференции и выставки

Рынок загородной недвижимости Ленинградской области продолжает "проседать", однако кризис винить уже бесполезно. Проблема в том, что покупателю не предлагают новых типов объектов, девелоперы не учитывают современных трендов. Однако, какой же из трендов важнее, единого мнения пока нет.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012