Эксперт: жилье на Алтуфьевском шоссе - самое недооцененное в Подмосковье

Эксперт: жилье на Алтуфьевском шоссе - самое недооцененное в Подмосковье

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Эксперты компании Penny Lane Realty признали жилье в направлении Алтуфьевского шоссе самым недооцененным в Подмосковье, сообщается в пресс-релизе компании.

По мнению экспертов, другими недооцененными направлениями Подмосковья, где редко встречаются новые поселки, а доля в общем объеме предложения на первичном рынке не превышает и 1,5% являются Осташковское, Куркинское, Варшавское и Рогачевское шоссе.

"Вполне логично, что доля данного направления на первичном рынке минимальна. Алтуфьевское шоссе - самое короткое в Подмосковье, проходит всего через два населенных пункта - Вешки и Ховрино", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Дмитрия Цветкова.

По данным компании, доля направления на первичном подмосковном рынке составляет 0,2% от общего объема "первички", а протяженность шоссе (после МКАД) - 5 километров.

После завершения продаж в единственном представленном на первичном рынке поселке "Новые Вешки", вполне вероятно, что вся загородная недвижимость на Алтуфьевском шоссе будет сконцентрирована на вторичном рынке, считают эксперты Penny Lane Realty.

Вторым недооцененным направлением эксперты компании считают Осташковское шоссе, протяженность которого 25 километров, где первичный рынок представлен тремя поселками, а доля реализованных объектов по итогам первой половины 2011 года составила 0,5%.

Основная причина непопулярности Осташковского шоссе заключается в том, что лакомых участков около воды или лесных массивов тут практически не осталось, а выбирая земельный участок в поле на Осташковском шоссе или на Новой Риге, большинство инвесторов склоняются в сторону последней, отмечается в материалах.

"На сегодняшний день Новорижское шоссе сильно уплотнилось, заметно повысился трафик, а количество поселков растет с каждым месяцем. Думаю, что в перспективе 5-7 лет чрезмерно раздутая популярность этой трассы пойдет на убыль и инвесторы обратят свои взгляды на некогда недооцененные участки Подмосковья, в частности, Осташковское шоссе", приводятся в сообщении слова Цветкова.

Третье место среди недооцененных направлений занимает Куркинское шоссе, протяженность которого составляет 6 километров, первичный рынок представлен четырьмя поселками, а доля направления на первичном рынке составляет 0,7%, отмечается в пресс-релизе.

Специалисты поясняют, что Куркинское шоссе не пользуется популярностью из-за соседства с Ленинградским шоссе, которое считается одной из самых загруженных и, что самое главное, непредсказуемых трасс Подмосковья.

Варшавское шоссе также входит в пятерку недооцененных направлений, хотя является наиболее протяженным - 85 километров от МКАД, следует из данных компании Penny Lane Realty.

Последним непопулярным направлением, по мнению консультантов, является Рогачевское шоссе, протяженностью 56 километров, где доля направления на первичном рынке составляет 1,5%, а первичный рынок представлен восемью поселками.

Эксперты подчеркивают, что из 24 подмосковных шоссе 60% первичного рынка недвижимости делят между собой Дмитровское (19%), Новорижское (18%), Калужское (10%), Симферопольское (10%) и Киевское (8%) шоссе.

Дата публикации: 12:56 05 сентября 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012