"Недвижимость-2011": всё готово к началу

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Выставки «Недвижимость – 2011» и «Второй дом» готовятся открыть осенний экспозиционный сезон. Посетителей ждут новые предложения от застройщиков, возможность получить любые консультации по покупке жилья, как в России, так и за рубежом, скидки и акции от компаний. Профессионалы рынка готовятся к участию в конференциях, и круглых столах: к горячим дискуссиям, «обмену опытом» и презентациям новых проектов.

Осенняя выставка-ярмарка «Недвижимость 2011» пройдет с 29 сентября по 2 октября в Центральном Доме Художника. В этом сезоне выставка юбилейная: она откроется уже в 25-й раз.

Официальный сайт выставки: www.exporealty.ru/. Ее организаторы - ДСК-1, Ассоциация инвесторов Москвы, при активной поддержке правительства Москвы, ВПК «Привет», - сделали все для того, чтобы и участники и посетители значимого форума остались довольными.

Выставка-ярмарка «Недвижимость» имеет ряд сложившихся традиционных разделов – это: «Новостройки Москвы и Московской области»; «Центр ипотечного кредитования»; «Официальный бесплатный юридический консультационный центр»; «Все операции на вторичном рынке жилья», и в этот раз здесь не будет отступлений. «Но надо отметить, что этой осенью значительно расширился центр ипотечного кредитования, число банков, принимающих участие, выросло почти в два раза, то есть, посетители выставки смогут познакомиться с большим количеством банковских программ жилищного кредитования», - говорит Олег Шинкарь, исполнительный директор выставочной компании «Привет-Экспо».

Среди участников выставки крупнейшие девелоперские и риелторские компании: ДСК-1, Концерн КРОСТ, ГК Мортон, ГК ПИК, Главмосстрой, ЛенСпецСМУ, СК «Дружба-Монолит», «АВГУР ЭСТЕЙТ», «Эталон-Инвест», корпорации «Миэль», «ИНКОМ-Недвижимость, «Бест-недвижимость», «Азбука жилья», «EST-A-TET», МГСН, крупнейшие банковские структуры – «Сбербанк России», «ВТБ», «Нордеа Банк» и др.

Многие из них «старожилы» выставки. Например, для «ДСК-1 и Компания» участие в выставке «Недвижимость» станет тоже юбилейным. «Для нас она будет проходить в 25-й раз», - подтверждает Виталий Витрищак начальник информационно-маркетингового отдела КТ «ДСК-1 и Компания» «Мы традиционно принимаем участие в выставке, ее формат очень демократичный и позволяет компаниям наиболее полно представить свои компетенции и интересные объекты рынка недвижимости», - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Компания «Азбука Жилья» также постоянный участник выставки «Недвижимость» в ЦДХ. «Мы для себя оценили это мероприятие как качественное и результативное, - рассказывает Оксана Русанович, директор по маркетингу компании «Азбука Жилья». - Это не только отличная возможность представить свои предложения и познакомиться со своими потенциальными клиентами».

Кроме компаний, которые принимали участие в «Недвижимости» практически с ее открытия, ярмарка постоянно расширяется. Например, для агентства «Эталон-Инвест» это уже будет шестой форум. Как отметил Олег Шинкарь («Привет-Экспо»), на весенней выставке некоторые компании, по ряду объективных причин, не смогли принять участие, но они пришли на осеннее мероприятие. Их достаточно много, вот несколько из них: Балтинвестбанк, Мособлбанк, Союз застройщиков, Велескапитал, Мономахъ, Газпромбанк, Аркотек, Солидстройгрупп, ГВСУ Центр, MetraGroup, Промстройинвест, КредитЕвропаБанк, ВИТ Комплект, Связь-Банк, МИГ Недвижимость, Желдорипотека, Urban group, Докон, Светлый город, Инвестиции недвижимость, Жилищный капитал и другие.

В сфере недвижимости проводится много выставок: одни из них решают задачи имиджевого характера, другие – сосредоточены на поиске инвесторов или деловых партнеров, третьи – ставят целью продемонстрировать достижения застройщиков перед органами власти. «Выставка «Недвижимость» на этом фоне выделяется тем, что на нее приходит наибольшее количество конечных потребителей, т.е. реальных покупателей квартир, а это значит, она привлекательна для нас в первую очередь с точки зрения увеличения продаж», - говорит Юлия Становкина, PR -менеджер компании «Эталон-Инвест».

«Мы считаем, что эта одна из наиболее удачных выставочных площадок, которая в большей степени ориентирована на прямого покупателя, т.е. на человека, который проявляет живой интерес к объектам загородной недвижимости, ценам, - говорит Юлия Севериненко, генеральный директор компании «ЗемАктив». - Организацией выставки занимаются профессионалы, поэтому от этого мероприятия у нас всегда только положительные эмоции и впечатления».

Высоко оценили форум и в ГК ПРОМИНГРУПП. По словам Сергея Никонова, руководителя департамента недвижимости ГК ПРОМИНГРУПП, выставка является прекрасной площадкой, на которой можно привлечь внимание потенциальных покупателей к своим проектам, а также узнать, что нового появляется у коллег по строительному бизнесу.

Второй дом

Одновременно с «Недвижимостью» на Крымском валу откроется и другой форум - «Второй дом». В отличие от первого, на нем широко будет представлена загородная недвижимость, объекты в российских регионах, а также зарубежные проекты.

Традиционно большой интерес вызывают коттеджи и земля без подряда в пределах 100 км от МКАД: в Московской, Калужской, Тверской, Нижегородской, Ярославской и других областях, курортная недвижимость Черноморского побережья – Сочи, Анапа, Геленджик, а также предложения на берегу Балтийского моря.

Многие посетители, интересующиеся зарубежной недвижимостью, приходят на выставку специально, чтобы посетить стенды западных стран, которые называются так: «Второй дом в Болгарии», «Второй дом в Испании», «Второй дом в Турции», «Второй дом в Черногории», «Второй дом в Германии».

Деловую программу выставки представят конференции с участием брокеров зарубежной недвижимости, тематическими семинарами и круглыми столами, на которых будет обсуждаться тема инвестиций в зарубежную недвижимость, а также минимизации рисков при покупке объектов загородной и курортной недвижимости как в пределах РФ, так и в странах ближнего зарубежья.

Вниманию профессионалов

Деловая программа осенней выставки «Недвижимость 2011» будет интересна профессиональным участникам рынка. Как напомнил Олег Шинкарь («Привет-Экспо»), традиционно выставку сопровождает Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF, в рамках деловой программы для профессионалов которого пройдут три конференции. Одна из них - «Новые территории Москвы: глобальные перспективы и первоочередные задачи». Участники подискутируют о том, какое жилье необходимо строить на присоединенной к Москве территории, особняки, которые могут купить единицы или малоэтажные домики на 6-12 квартир, или таунхаусы? А как будет себя чувствовать на этом фоне «старая Москва»? Не окажутся ли новые проблемы Варшавского, Калужского, Киевского шоссе еще хуже старых?

«Новая Москва» будет в центре внимания и на конференции по коммерческой недвижимости «Коммерческая недвижимость: глобальные тренды и российская реальность». Расширение границ мегаполиса и крупномасштабные проекты развития других российских территорий обсудят банкиры, инвесторы, девелоперы, архитекторы и консультанты. Завершит конференцию мастер-класс Филипа Бола, Члена Королевской ассоциации архитекторов, директора по разработке проектов английского архитектурного бюро Dyer.

В рамках форума пройдет объединенная конференция по малоэтажному и загородному строительству - «Малоэтажная и загородная недвижимость: Новая Москва. Новые тренды». На ней пристальное внимание будет уделено комплексному освоению территорий, реализуемых в формате малоэтажных городов. На конкретных примерах будет показано, как комплексный подход позволяет сочетать в интегральном проекте территориального развития достоинства загородной жизни и внутригородской инфраструктуры, и как широкая агломерация малоэтажных поселений может разрешить накопленные социально-инфраструктурные проблемы.

Программой предусмотрены семинары, организованные самими участниками выставки. 30 сентября в 14.00 в Большом зале начнется круглый стол, организованный компанией «Индикаторы рынка недвижимости» по теме: «Инвестиции в недвижимость на нестабильном рынке: как извлечь максимальную выгоду». Доклад, с которым выступит Олег Репченко, генеральный директор www.irn.ru, называется «Московская недвижимость: чем закончится рост на эмоциях?». В круглом столе примут участия и ведущие специалисты других компаний. Аккредитация на мероприятие заканчивается 29 сентября в 19-00.

«1 октября с 11.30 до 12.30 в зале №15 ЦДХ мы проведем семинар, посвященный юридически-правовым вопросам рынка новостроек, а также особенностям ипотечного кредитования покупки квартиры на первичном рынке», - сообщает Мария Литинецкая («МИЭЛЬ-Новостройки»). Оксана Русанович («Азбука Жилья») рассказала, что в третий день выставки, в субботу 1 октября, «Азбука Жилья» выступит организатором семинара по вопросам покупки квартир с использованием ипотеки. Эксперт обратила внимание, что это уже второе мероприятие в рамках выставки. В прошлом году семинар посетило более ста человек, а это подтверждает, что тема интересна, актуальна и полезна для многих людей, задумывающихся об изменениях жилищных условий.

Скидки, подарки, специальные условия

Многие застройщики собираются представить на суд москвичей свои лучшие проекты, включая новинки и те, которые уже хорошо знакомы покупателям. «Мы представляем жилой район «Квартал А101», расположенный на Калужском шоссе в 3 км от МКАД и являющийся частью мега-проекта «А101», - рассказывает Виктор Козлов («АВГУР ЭСТЕЙТ»). По словам Марии Литинецкой («МИЭЛЬ-Новостройки»), на стенде компании будут проекты комплексной застройки Московской области – ЖК «Красная Горка» (г. Люберцы), мкр. «Богородский» (г. Щелково); подмосковные ЖК «Да Винчи» (г. Одинцово), ЖК «Акварели» (г. Балашиха), мкр. 9А (г. Реутов). Также будут экспонироваться разнообразные московские проекты – полностью построенный и введенный в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Скай Форт»; жилой комплекс бизнес-класса «Виноградный»; жилой комплекс многоэтажных и малоэтажных домов «Новая Пальмира»; жилой комплекс бизнес-класса «Академ Палас» на проспекте Вернадского.

Сергей Никонов (ГК ПРОМИНГРУПП) собщил, что компания к дате открытия выставки планирует выйти с новым продуктом – это дизайн-проекты и отделка в продаваемых квартирах. Эксперт уточнил, что теперь покупатели смогут планировать и формировать свое жизненное пространство по своему усмотрению. При этом, все это будет происходить на этапе пока строительства жилых комплексов. А Виталий Витрищак (КТ «ДСК-1 и Компании») сообщил, что на стенде ДСК-1 можно будет получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросу покупки квартиры, как в рассрочку, так и с использованием ипотеки. На стенде также будут работать представители банков - партнеров, которые смогут на месте рассчитать график платежей по конкретной квартире.

Участие в работе выставки – это еще и шанс для покупателей приобрести жилье по более выгодным ценам или со скидками. Акция «Счастливый час покупателя» проводится уже в шестой раз и пользуется огромной популярностью. По данным организаторов выставки, в «Счастливом часе покупателя» участвуют такие крупные застройщики как: ДСК-1, ИСК «ЮИТ СитиСтрой», ГК «Стройтэкс», Российско-финская ИСК «ЮИТ Московия», ОАО «Эталон-Инвест», ООО «Дружба-Монолит», «АВГУР ЭСТЕЙТ», БЕСТ-Новострой, Galaxy Group, ООО «Молния Инвест», ООО «МОРТОН-Инвест» и др.

Как рассказал Виктор Козлов («АВГУР ЭСТЕЙТ»), в этом году в рамках «Счастливого часа» для покупателей компания будет предлагать клиентам, кто уже купил квартиру в «Квартал А101» или собирается это сделать, флаеры, предъявители которых смогут приобрести одно из 71 машино-мест на втором этаже блока Б многоуровневого паркинга. Эти условия покупки будут действовать с 10 октября по 10 ноября 2011 года.

По словам Юлии Становкиной («Эталон-Инвест»), покупатели, заключившие договор на приобретение квартиры в «Изумрудных холмах», получат скидки по схеме «3-5-4-2». 29 сентября скидка составит – 3%,30 сентября– 5%, 1 октября – 4%, а 2 октября – 2%. «Преимущество акции в том, что предлагаемые скидки могут суммироваться с другими спецпредложениями, действующими в данный период, а максимальный размер суммарной скидки может достигать до 16% от цены по прайс-листу», - уточнила эксперт.

Многие компании приготовили сюрпризы для своих покупателей и собираются их презентовать как раз в дни работы выставки. Не упустите шанс!

Дата публикации: 13:23 22 сентября 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012