Концерн "Крост" изменит проект подмосковного ЖК "Звезда Газпрома"

Распечатать новость

Добавить в закладки

Концерн "Крост" планирует пересмотреть проект планировки в поселках Газопровод и Коммунарка на присоединенных к Москве территориях и выйти с новым проектом ЖК "Звезда Газпрома", где будет уменьшена плотность застройки, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта концерна "Крост" Александра Елькина.

Напомним, комиссия по публичным слушаниям на основании результатов общественных слушаний решила не утверждать проект планировки и проекта межевания территории жилой застройки на земельных участках общей площадью 33 га в поселках Газопровод и Коммунарка. Елькин сказал, что, возможно, у главы поселения были замечания по плотности застройки, и теперь компания будет дорабатывать проект, уменьшая ее.

Он отметил, что это касается больше проекта "Звезда Газпрома", а проект ЖК"Гарден Парк" не будет останавливаться. Добавим, концерн "Крост" планировал официально представить проект "Звезда Газпрома" в течение года. Из проекта планировки, представленного на общественных слушаниях по проекту - ЖК "Эдальго", следовало, что "Звезда Газпрома" будет включать не менее 27 жилых корпусов, 2 школы, 2 детсада, ФОК, паркинги, и несколько коммерческих объектов.

В администрации сельского поселения Сосенское подтвердили, что проект планировки в поселке Газопровод и Коммунарка отклонен на основании рекомендации комиссии по публичным слушаниям. Елькин в свою очередь сообщил, что социальная инфраструктура в ЖК не пострадает – все будет по нормам, добавятся места в школах и детсадах.

Отметим, что в микрорайоне "Эдальго" поселка Коммунарка вводится в эксплуатацию очередной 25-этажный корпус, добавив, что планируется построить еще 2 таких. Инициативная группа из жителей уже готовых корпусов ЖК "Эдальго", выступающая против уплотнения застройки, рада отмене проекта планировки. Она считает, что коммуникации Коммунарки не рассчитаны на такое большое число домов, и в поселке не хватает социальной инфраструктуры.

Дата публикации: 13:40 06 марта 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Новостройки и строительство - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Подмосковье

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

19.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Межрегиональное территориальное управление Росавиации приняло решение аннулировать выданное ранее согласование строительства жилого комплекса "Филатов луг", который возводит девелоперская компания "Инград" в нескольких километрах от аэропорта Внуково.

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

13.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Девелоперская группа компаний «Инград» стала победителем номинации «Школа года 2018 года» первого конкурса лучших строительных проектов «Построено в Подмосковье». Лучшим реализованным школьным проектом Московской области стало учебное заведение в жилом квартале VESNA в Апрелевке. Организатором конкурса выступила Ассоциация застройщиков Московской области при поддержке регионального министерства жилищной политики.

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

02.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство / Инфраструктура

ПИК завершил строительство школы в Обнинске, которая стала первым современным образовательным учреждением города за 25 лет.

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

28.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

В жилых кварталах «Новое Медведково», «Новое Пушкино» и «Авентин» группы компаний «Инград» завершена подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. В настоящее время все здания и сооружения, в которые предусмотрена подача тепла, в том числе, и весь жилой фонд, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

31.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012