Раздел: Ипотека и кредиты / Пермь - Источник: РБК

Самая дешёвая ипотека в Подмосковье стоит 16 320 рублей в месяц

Самая дешёвая ипотека в Подмосковье стоит 16 320 рублей в месяц

Распечатать новость

Добавить в закладки

При рациональном подходе к оформлению кредита, сумма ежемесячного платежа может оказаться вполне подъемной для значительной части потребителей. Конечно, речь идет о сегменте новостроек эконом-класса, расположенных преимущественно в городах Московской области и демократичных по стоимости.

По оценке специалистов департамента ипотеки компании "Домус финанс", наименьшая сумма ипотечного кредита в 2012 году составила 16 320 рублей, то есть около 544 рублей в день. Кредит был оформлен на однокомнатную квартиру площадью 35,41 кв. м в микрорайоне "Новое Домодедово". Стоимость квартиры составила 2266 тыс. руб., первоначальный взнос по кредиту - 50%. Ипотечный кредит был оформлен на срок 10 лет по ставке 12,5%.

На сегодняшний день около трети новостроек приобретаются в компании "Домус финанс" с помощью ипотечного кредита. Наиболее распространенная сумма кредита составляет около 2,8 млн руб.

Дата публикации: 14:17 14 ноября 2012

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Пермь

Доля ипотечных сделок на подмосковном рынке составляет 65 процентов

Доля ипотечных сделок на подмосковном рынке составляет 65 процентов

19.12.2017 - Раздел: Ипотека и кредиты

Специалисты Департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость изучили ситуацию с ипотечным кредитованием на рынке загородного жилья Подмосковья. Несмотря на существующие сложности, доля сделок с привлечением кредитных средств в среднем составляет 65%, при этом в формате таунхаусов она достигает 70%, а малоэтажного строительства (МЖД) – и вовсе 90%. Таким образом, в условиях кризиса и наличия свободных денег лишь у 15% покупателей на «загородке» ипотека имеет все шансы стать новым драйвером спроса в этом сегменте недвижимости.

Чаще всего ипотеку в Москве берут сроком от 5 до 15 лет

Чаще всего ипотеку в Москве берут сроком от 5 до 15 лет

03.12.2013 - Раздел: Ипотека и кредиты

На фоне роста числа предложений на рынке новостроек Москвы, который отмечался в сентябре, аналитиками компании «НДВ-Недвижимость» было проведено исследование потребительских предпочтений среди клиентов, планирующих приобрести квартиру с использованием ипотеки.

Власти Пермского края отсчитались об увеличении ипотечного кредитования в регионе

Власти Пермского края отсчитались об увеличении ипотечного кредитования в регионе

12.02.2014 - Раздел: Ипотека и кредиты

Ипотечное кредитование в Пермском крае в 2013 году выросло на 26,4% по сравнению с 2012 годом - до 26,116 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012