Недвижимость поможет заработать

Недвижимость поможет заработать

Распечатать новость

Добавить в закладки

В рамках семинара «Недвижимость как источник дохода» на выставке «Жилищный проект» эксперты рассмотрели самые привлекательные сегменты для инвестиций, а также посоветовали, как минимизировать возможные риски.

Открыла дискуссию управляющий проекта VERTICAL (компания NAI Becar) Ксения Орлова с рассказа о том, что представляет собой сегмент апарт-отелей в Санкт-Петербурге, а также в чем его преимущества для частных инвесторов. «Основной особенностью, отличающей апартаменты от других вложений, является то, что они представляют собой готовый вид бизнеса. Собственник может передать все работы по поиску арендаторов, сдаче в аренду, эксплуатации и уборке апартаментов управляющей компании и получать ежемесячный доход на банковскую карточку, не прилагая никаких дополнительных усилий. В первый год гарантированная доходность составит от 8 до 15% годовых, - пояснила Ксения Орлова. - С учетом недостатка предложения на рынке аренды квартир сегмент будет активно развиваться, тем самым, давая собственникам апартаментов растущий доход. Важно также отметить, что стоимость аренды апартаментов примерно на 30 % выше, чем квартир». Сейчас по программе гарантированной доходности можно приобрести апартаменты в комплексе Ye's (ГК «Пионер») и новом апарт-отеле Vertical на Московском пр., 73 (NAI Becar).

В качестве еще одного инструмента для инвестиций заместитель правления, директор по привлечению капитала ОАО «УК «Арсагера» Алексей Астапов назвал закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ): «суть схемы заключается в том, что фонд приобретает квартиры с наибольшей доходностью у разных застройщиков на начальной стадии строительства, а ближе к сдаче дома их продает, и полученные средства вкладывает в новые квартиры». Но с учетом того, что первоначальные вложения составляют лишь несколько тысяч рублей, высокой доходности представители компании гарантировать не могут.

О более консервативном методе инвестиций – зарубежной недвижимости рассказал главный редактор Prian.ru Филипп Березин. «Наиболее активно арендуют жилье на побережьях (Болгария, Черногория, Испания, Италия, Черногория), в торговых центрах (Париж, Прага, Будапешт), Германии, студенческих городках и деловых центрах, - говорит Филипп Березин. - Это нужно учитывать при выборе объекта, если человек планирует сдавать его в аренду. При этом средняя доходность от сдачи недвижимости в аренду за рубежом гораздо ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге, но также эти объекты прекрасно подходят для собственного отдыха».

Итоги обсуждений подвела заместитель директора компании «Адвекс-Василеостровский» Елена Бычихина, пояснив, как можно минимизировать риски вложений в недвижимость. Эксперт рассмотрела основные виды инвестиций в недвижимость, сделав акцент, на что следует обратить внимание частному инвестору. «Недвижимость привлекает тем, что в долгосрочной перспективе она будет расти в цене. Также важно и то, что у собственника всегда есть возможность соориентироваться в рыночной ситуации, при необходимости вовремя продать объект», - подытожила г-жа Бычихина.

Дата публикации: 10:20 09 апреля 2013



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

27.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Эксперты рассказали о том, как будут меняться цены на новую недвижимость вблизи от станции метро «Улица Дыбенко».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012