Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица / Краснодарский край

В Сочи ввели в эксплуатацию дорожную развязку стоимостью 2 млрд рублей

В Сочи ввели в эксплуатацию дорожную развязку стоимостью 2 млрд рублей

Распечатать новость

Добавить в закладки

Дорожный комплекс стоимостью 2 миллиарда рублей вместе с горожанами принимали вице-премьер России Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Суперразвязку в районе аэропорта построили за три года с учетом самого передового опыта и всех экологических требований. Комплекс состоит из двух путепроводов, надземного крытого пешеходного перехода, четырех автобусных остановок, удобных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Протяженность дорожного комплекса - более двух с половиной километров, ширина - от 2 до 4 полос. Общая стоимость составила около двух миллиардов рублей.

Новая развязка имеет большое значение не только для олимпийского Сочи, но и для всего края. Она стала удобным связующим звеном между основной магистралью Олимпиады - федеральной автодорогой "Адлер-Красная Поляна" и трассой "Джубга-Сочи".

- Мы вступаем в завершающую стадию подготовки к Олимпийским играм и модернизации Сочи как мирового горноклиматического курорта. Это одна из более чем 30 двухуровневых транспортных развязок, которые появились в период подготовки к Олимпиаде. Их количество сопоставимо с городами-миллионниками, - отметил на церемонии открытия Дмитрий Козак.

Зампредседателя правительства подчеркнул, что в Сочи будет востребована мощная транспортная инфраструктура, потому что город находится в стесненной горной местности. Теперь в будущей олимпийской столице создаются совсем другое качество жизни и экологические условия.

- Новая автомагистраль не только удобна и значительно сокращает время поездки, но и фантастически красива, - заметил Дмитрий Козак и выразил благодарность всем, кто участвовал в реализации этого проекта.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт рассказал, что развязка потребовала больших ресурсов, но это себя оправдает.

- Благодаря усилиям проектировщиков и строителей нам удалось возвести один из сложнейших объектов транспортной инфраструктуры в Сочи. Система разделения потоков автомобилей по разным уровням позволяет ликвидировать причину пробок, - сообщил он. 

О том, что даст людям новый дорожный комплекс, говорил и Александр Ткачев.

- На наших глазах рождается новая транспортная система олимпийского Сочи. С появлением этой развязки в районе сочинского аэропорта больше не будет транспортных коллапсов. Она сделает комфортной и безопасной дорогу на горноклиматический курорт Красная Поляна, - подчеркнул губернатор.

От жителей Сочи и всей Кубани Александр Ткачев выразил благодарность строителям и Правительству России, которое финансировало проект.

- Это наследие будет еще долго жить после Олимпиады, до которой осталось чуть больше двухсот дней, - сказал глава края.

В финале церемонии строителей и проектировщиков объекта наградили почетными грамотами. Затем вице-премьер и губернатор вместе с награжденными перерезали символическую красную ленточку – и новая автодорога приняла поток машин.

После открытия развязки Дмитрий Козак и Александр Ткачев провели межведомственную штабную тренировку по отработке действий при возникновении угроз природного и техногенного характера. Также они осмотрели Большую ледовую арену в Олимпийском парке, где обсудили готовность объектов и транспортное обеспечение Игр-2014.

Дата публикации: 12:41 16 июля 2013



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Рынок недвижимости - Краснодарский край - последние новости

Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Краснодарский край

Корпорация «Девелопмент-Юг» начала четыре новых объекта в Краснодаре и Ростовской области

Корпорация «Девелопмент-Юг» начала четыре новых объекта в Краснодаре и Ростовской области

25.09.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Пресс-релизы

Корпорация «Девелопмент-Юг» начала четыре новых объекта в Краснодаре и Ростовской области, продажу квартир по 35 тыс. руб/м2 и реализацию ипотечной программы со ставкой от 7,5% годовых

Цены на недвижимость в Сочи продолжают расти

Цены на недвижимость в Сочи продолжают расти

04.07.2018 - Раздел: Рынок недвижимости /

По данным экспертов федерального портала МИР КВАРТИР, цены на недвижимость в Сочи продолжают расти.

Более 30 процентов жилья вблизи от Южного федерального университета можно арендовать по ставке ниже 20 тысяч рублей в месяц

Более 30 процентов жилья вблизи от Южного федерального университета можно арендовать по ставке ниже 20 тысяч рублей в месяц

30.08.2018 - Раздел: Рынок недвижимости /

По данным экспертов ЦИАН, более 30 процентов жилья вблизи от Южного федерального университета можно арендовать по ставке ниже 20 тысяч рублей в месяц.

Средняя стоимость аренды на курортах Краснодарского края в конце мая превысила 20 тысяч рублей - Эксперты

Средняя стоимость аренды на курортах Краснодарского края в конце мая превысила 20 тысяч рублей - Эксперты

06.06.2018 - Раздел: Рынок недвижимости /

По данным экспертов федерального портала «МИР КВАРТИР» , средняя стоимость аренды на курортах Краснодарского края в конце мая превысила 20 тысяч рублей.

«БазэлЦемент» представил новые изделия из армированного газобетона

«БазэлЦемент» представил новые изделия из армированного газобетона

26.11.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Пресс-релизы

«БазэлЦемент», входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», выпустил пробную партию армированных изделий из газобетона – перемычек для проемов в стенах. Образцы вызвали интерес у потребителей. В ближайшее время будут проведены сертификационные испытания.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012