Аналитики рассказали о том, как застраивается "новая Москва"

Аналитики рассказали о том, как застраивается

Распечатать новость

Добавить в закладки

Компания «ИРН-Консалтинг» назвала лидирующие районы Новой Москвы по объемам строящегося жилья. Это Московский, Коммунарка и территория, прилегающая к Южному Бутово. На долю этих районов приходится 62,6% от общей площади строящегося жилья в Новой Москве или 4,36 млн кв. м.

Первое место по объемам строительства занимает город Московский с показателем 1,67 млн кв. м жилья. Здесь расположено три крупных проекта комплексной застройки – Город-парк «Первый Московский», ЖК «Юго-Западный» и ЖК «Град Московский». Правда, последний полностью распродан, поэтому приобрести квартиру можно только в первых двух.

На втором месте по общей площади квартир – поселок Коммунарка. Здесь расположено шесть крупных и средних проектов с суммарной площадью квартир 1,44 млн кв. м. Четыре из них почти полностью готовы, а в двух ожидается выход на рынок более 570 000 кв. м жилья. Это новые корпуса в жилых комплексах «Зеленая Линия» и «Москва А101» от компании «Авгур Эстейт».

Замыкает тройку лидеров территория возле Южного Бутово. Здесь находится два проекта с общей площадью квартир 1,25 млн кв. м, из них львиная доля – 1,05 млн кв. м – приходится на ЖК «Бунинский» от компании «ПИК».

Всего в Новой Москве предлагается на продажу 130 многоквартирных новостроек. Большая их часть – 108 корпусов – сосредоточена в крупных и средних по размеру жилых комплексах с общей площадью квартир от 70 000 кв. м в каждом. По данным «ИРН-Консалтинг», всего в Новой Москве насчитывается 19 таких проектов, один из которых полностью распродан. Общая площадь квартир в крупных и средних жилых комплексах Новой Москвы составляет 6,95 млн кв. м. Из них 3,46 млн кв. м находятся в активной фазе строительства или полностью построены, а 3,49 млн кв. м – на начальных этапах строительства или в проекте.

«Потенциально объемы строительства в Новой Москве могут быть еще больше, так как спрос на эти территории есть. Фактором, ограничивающим новое строительство, является отсутствие четких правил игры и определенности в градостроительной политике. После утверждения Генплана развития новых территорий будут заключаться новые инвестконтракты, а девелоперы смогут с большей уверенностью входить в новые проекты», - комментирует руководитель «ИРН-Консалтинг» Татьяна Калюжнова. 

Дата публикации: 09:17 19 марта 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Пермь

Свыше 70 процентов жалоб на незаконную планировку подтверждаются в Подмосковье

Свыше 70 процентов жалоб на незаконную планировку подтверждаются в Подмосковье

06.12.2017 - Раздел: Новостройки и строительство

Более 70% жалоб на незаконную планировку и переустройство квартир, поступивших в Госжилинспекцию Московской области с начала текущего года, подтвердилось, сообщил в среду руководитель ведомства Вадим Соков.

19 процентов застройщиков в комфорт-классе приглашают известных архитекторов

19 процентов застройщиков в комфорт-классе приглашают известных архитекторов

04.09.2017 - Раздел: Новостройки и строительство

Специалисты ФСК «Лидер» собрали данные по архитектуре новостроек Москвы и ближайшего Подмосковья комфорт-класса, которые были выведены на рынок с 4 кв. 2014 по 2 кв. 2017 года. 19% проектов созданы при участии известных российских и зарубежных архитектурных бюро.

Первый ДСК начал строительство последнего корпуса в ЖК «Семеновский парк»

Первый ДСК начал строительство последнего корпуса в ЖК «Семеновский парк»

11.03.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

В ЖК «Семёновский парк» началось строительство корпуса 3, расположенного по адресу: ул. Вольная, 28. Жилой комплекс возводится рядом с Измайловским парком, в пешей доступности от метро «Соколиная гора» и «Семеновская». Первые два этажа в монолитном исполнении. На первом этаже располагаются нежилые помещения свободной планировки, второй этаж – жилой. В данном проекте комбинат выступил подрядчиком строительства трех многосекционных корпусов переменной этажности (20-25 этажей), общей площадью 129 000 кв.м. Архитектурные решения возводимого здания представлены обновленными сериями - ДомРИК и ДомНАД, включающие планировки от 1- до 4- комнатных квартир площадью от 36 до 101 кв.м.

Пермский застройщик жилья открыл в штате компании вакансию кота

Пермский застройщик жилья открыл в штате компании вакансию кота

08.09.2016 - Раздел: Новостройки и строительство

Строительное предприятие Пермского края объявило об учреждении новой штатной единицы – кот, сообщается в четверг в пресс-релизе строительной компании.

Эксперты рассказали про основные тренды в московской градостроительной политике

Эксперты рассказали про основные тренды в московской градостроительной политике

01.11.2013 - Раздел: Новостройки и строительство

17 октября 2013 года в здании Москомархитектуры состоялось очередное заседание Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, на котором присутствовали Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Советник мэра Москвы Владимир Ресин, чиновники стройкомплекса и представители ведущих строительных компаний столицы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012