Жители МО "Полюстрово" обвинили местных чиновников саботаже федеральной программы «Развитие застроенных территорий»

Жители МО

Распечатать новость

Добавить в закладки

Открытое письмо жителей МО «Пискаревка»:

"Отчетное мероприятие по итогам 2013 г. главы МО «Пискаревка» Сергеевой В.В. с жителями закончилась скандалом.

Выступление Сергеевы В.В. началось с официальных слов о благополучии жителей муниципального образования, благоустройстве и развитии территорий, которые произошли за время ее правления.

Однако, когда слово было предоставлено жителям, обнаружилось, что за период руководства, муниципалитетом игнорировались проблемы, существующие на управляемой ими территории: благоустройство дворов, ремонт дорог, предоставление мест в детских садах и школах, демонтаж павильонов (мест дислокации алкоголиков и наркоманов). Просьбы, письма и мольбы жителей,̆ адресуемые уже давно не только в МО, но и городским властям игнорировались, а в ответ отправлялись только отписки и оправдания. Большинство проблем района и квартала Полюстрово 43 в частности глава МО оправдывала действием федеральной̆ программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», остановка которой в квартале Полюстрово 43 якобы мешает нормальной работе муниципалитета. При этом причина остановки программы реновации заключается именно в действиях главы МО.

Это выступление вызвало бурное недовольство жителей. Они потребовали от Веры Владимировны Сергеевой ответ на наболевшие вопросы, связанные с реновацией в квартале Полюстрово 43:

• почему глава МО имеет собственную, перпендикулярную городской программе и интересам жителей хрущевок позицию, и все это время жители должны жить в разваливающихся домах с гнилыми коммуникациями; • в 2008 году администрация МО была «ЗА реновацию», поддерживала концепцию переселения жителей квартала в новые дома с новыми коммуникациями. В итоге эта поддержка вылилась в уплотнительную застройку и подключение новых домов к старым изношенным и ели живым коммуникациям хрущевок. Проект застройки осуществлялся компанией «Стойкомплекс ХХI». Все необходимые согласования для уплотниловки от Сергеевой были получены. Дома построили, но никого не расселили. МО занял позицию «тоже обманутых» и не дающих особо комментариев как проходили согласования этой стройки с их стороны. А сейчас, когда наконец появилась возможность жителям хрущевок получить нормальное жилье пригодное для существования, гарантированное Федеральными властями, Сергеева всеми способами препятствует старту реновации и задерживает ее начало уже на два года. Новый аргумент Сергеевой - опрос, проведенный силами МО жителей 9-этажек, которые на протяжении длительного времени планомерно настраивались против строительства домов для переселенцев из Хрущевок также силами МО. Разваливающиеся дома, перегруженные коммуникации, крысы (!!!) и мыши, забирающиеся в квартиры, отсутствие элементарных удобств как лифтов и балконов - все это, получается не важно по сравнению с нежеланием соседей из 9-этажек согласиться на улучшение жилищных условий соседей.

• почему глава МО тратит столько сил и времени на препятствие федеральной программы «Развитие застроенных территорий» и улучшение условий проживания нескольких тысяч человек вместо того, чтобы решать многочисленные проблемы муниципального образования, находящиеся в непосредственной компетенции МО.

Прямого ответа на вопросы жители, конечно, не получили. Вместо этого Сергеева В.В. намекнула на корыстную заинтересованность муниципалитетов других районов в реализации программы реновации. Кроме того, глава МО «Пискаревка» Сергеева В.В. открыто заявляет, что не считает программу «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга» программой развития, поскольку она якобы не ведет к улучшению ситуации в районе. И это при том, что более 1 тыс. жителей квартала, благодаря программе «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», имеет возможность улучшить свои условия проживания. Более того, глава МО «Пискаревка» Сергеева В.В. вводит в заблуждение всех жителей квартала «Полюстрово 43» и всех остальных заинтересованных лиц, предоставляя подтасованные и недействительные данные, а именно:

• Сергеева В.В. настаивает на том, проект строительства первой очереди по программе «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга» в квартале «Полюстрово 43» не прошел ни одной инстанции и не имеет согласований. Хотя, в действительности, проект прошел все согласования и, для получения положительной экспертизы проекта, не хватает только заключения по «мероприятия по охране окружающей среды» в части Закона СПБ №396-88 «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге». Данный закон находится в ведении как раз исключительно МО. И никто кроме главы МО не может согласовать этот пункт.

• Сергеева В.В. предоставляет данные в правительство города и области о том кто «ПРОТИВ» программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга». При этом заявляет, что нет никого «ЗА». Хотя таких людей много, но Сергеева В.В. не хочет их принимать во внимание.

Присутствовавшие жители МО «Пискаревка» заявили о несостоятельности своего избранника и с нетерпением ждут предстоящих выборов."  

Дата публикации: 13:30 02 апреля 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Санкт-Петербург

«Однушки» у Дунайской - самые дешевые в Петербурге

«Однушки» у Дунайской - самые дешевые в Петербурге

11.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Жилая недвижимость /

Эксперты проанализировали рынок однокомнатных квартир вблизи от конечных станций метро в черте Санкт-Петербурга. Минимальный ценник 2,9 млн рублей.

Комнаты-студии в центре Петербурга: «отказы» соседей могут влететь «в копеечку»

Комнаты-студии в центре Петербурга: «отказы» соседей могут влететь «в копеечку»

11.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Жилая недвижимость /

Эксперты назвали основные риски комнат-студий в центре Петербурга.

Вслед за Пушкиным - Федор Абрамов: в Петербурге выставлена на продажу очередная уникальная писательская квартира

Вслед за Пушкиным - Федор Абрамов: в Петербурге выставлена на продажу очередная уникальная писательская квартира

11.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Жилая недвижимость /

Компания «МИР КВАРТИР» вывела на рынок уникальный лот – квартира писателя Федора Абрамова на Петровской набережной.

В Петербурге найдено отдельное жилье по цене подержанной иномарки

В Петербурге найдено отдельное жилье по цене подержанной иномарки

11.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Жилая недвижимость /

Эксперты агентства недвижимости «Доли.ру» проанализировали актуальные предложения на рынке комнат. Самая дешевая продается за 690 тысяч рублей.

Эпоха Facebook: как изменились цены на жилье в Петербурге с 2004 года

Эпоха Facebook: как изменились цены на жилье в Петербурге с 2004 года

10.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Жилая недвижимость /

Эксперты рассказали о том, как изменились цены на вторичное жилье Петербурга с февраля 2004 года.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012