Очередь в детские сады Подмосковья будет ликвидирована уже к концу 2015 года

Очередь в детские сады Подмосковья будет ликвидирована уже к концу 2015 года

Распечатать новость

Добавить в закладки

Девелоперы Подмосковья поддержали власти в развитии социальной инфраструктуры. В ближайшие два года в Московской области будет создано порядка 60 тысяч новых мест для детей, что позволит ликвидировать очередь в детские сады к концу 2015 года.

По данным Росстата, в 2013 году Московская область в который раз заняла первое место по объему введенного в эксплуатацию жилья в России - 6,9 млн кв. м. При этом не менее активными темпами ведется строительство социальной инфраструктуры. «В 2013 году в Подмосковье введено 100 детских садов на 13737 мест - это рекорд по вводу подобных социальных объектов в России», - заявил Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области. До Московской области ни один субъект Российской Федерации не строил такое количество детских дошкольных учреждений в такие сжатые сроки. По итогам за 2013 год больше всего детских садов было введено в Химках - 8, в городском поселении Люберцы -7, в городском округе Подольск - 6, по 5 в в Пушкинском и Мытищинском муниципальных районах, и в городском округе Балашиха.

«Но мы на этом не останавливаемся, - уверяет Герман Елянюшкин, - до конца 2014 года в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» будет построено еще 100 детских садов, и более 20 школ. Также в стадии строительства находится 3 супер современных перинатальных центра, и 2 поликлиники. Эта тематика является для Правительства региона одной из ключевых, поэтому планы по формированию в Подмосковье качественной социальной инфраструктуры – станут одним из направлений деловой программы выставки «Строительная неделя Московской области – 2014.

«По данным исследования покупательских предпочтений, проведенного нами в Московской области, - говорит заместитель генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева, - наличие развитой социальной инфраструктуры является одним из наиболее важных факторов оценки рынка жилья покупателями. Так, 49% опрошенных рассчитывают, что на момент заселения все объекты инфраструктуры в составе жилого комплекса или микрорайона будут функционировать. Для 23% и 13% опрошенных при заселении важно в первую очередь наличие функционирующих школы, детского сада и магазинов первой необходимости».

«Увеличение доли социальных объектов у застройщиков Подмосковья также является одной из составляющих нашей градостроительной политики, - подчеркнул Герман Елянюшкин. – Крупные девелоперы, работающие в области, разделяют этот принцип». «Поскольку рынок недвижимости Новой Москвы и Подмосковья сегодня более чем насыщен, решающую роль при выборе жилья начинает играть не столько цена и месторасположение, сколько необходимая для комфортной жизни, работы и отдыха инфраструктура», - соглашается Антон Скорик, генеральный директор компании «Мортон-Инвест». 

Дата публикации: 10:04 19 июня 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Подмосковье

Подмосковье: топ самых комфортных городов

Подмосковье: топ самых комфортных городов

19.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Подмосковье: где лучше всего жить? Школы, торговые центры, спортивные комплексы – покупателей интересует развитая инфраструктура. Эксперты выстроили рейтинг городов и отметили лидеров.

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

02.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

18.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» провел регулярный мониторинг основных показателей рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья по итогам первого полугодия 2019 года. С учетом развития транспортной инфраструктуры (Московские центральные диаметры), а также роста стоимости жилья внутри МКАД, вторичный рынок в ближайших Подмосковных городах показывает рост, как стоимости, так и заинтересованность со стороны покупателей. В рамках анализа рассматривались 12 крупнейших городов Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД.

Сходня: город в городе

Сходня: город в городе

15.02.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

С 2004 года подмосковная Сходня считается одним из микрорайонов Химок, однако несмотря на это продолжает оставаться полноценным городом со своими проектами, инфраструктурой и проблемами.

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

09.08.2010 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Здесь и экология хорошая, и квартир продается много, и инфраструктура на уровне московской, и стройка полным ходом.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012