В США рост продаж домов составил 18%

В США рост продаж домов составил 18%

Распечатать новость

Добавить в закладки

По результатам августа 2014 года, уровень продаж новых домов, рассчитанных на одну семью, в США вырос сразу на 18% за год. Ожидаемое количество сделок за год в августе достигло самого высокого уровня за последние шесть лет. Об этом свидетельствуют данные американского Министерства жилищного строительства и городского развития, а также Бюро переписи населения США.

"Хороший уровень продаж домов на первичном рынке является признаком того, что отрасль продолжает активно восстанавливаться. Самые низкие за последние годы ставки по кредитам, привлекательные цены на жилье и общий экономический рост должны обеспечить рынку дальнейшее движение вперед в 2014 году", - говорит главный экономист Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB) Дэвид Кроу.

Если рассматривать ситуацию в регионах, то продажи новых домов на западе страны выросли на 50% за год. На 29,2% - на северо-востоке и на 7,8% - на юге. При этом на Среднем Западе количество сделок осталось неизменным.

В августе запас новых объектов, выставленных на продажу, составил 203 000. Учитывая нынешние темпы продаж, этого хватит на 4,8 месяца.

Значительную часть спроса за американскую недвижимость составляют иностранные инвесторы. Например, в последнее время заметно повысилась активность состоятельных покупателей из России и Украины. "Это ужасно звучит, но вся эта нестабильность и этот хаос великолепно влияют на мой бизнес", - прокомментировала ситуацию NBC украинско-американский адвокат Марлен Кружков.

Россияне, опасающиеся затяжного экономического кризиса на родине, не отстают. По данным OPP-Connect, недавнее приобретение инвестора из Москвы - здание, производственной школы под Сиэтлом за 1,5 млн долларов. Еще один москвич купил за 3,5 млн долларов больницу около Калифорнии и готовится купить за 8,5 млн долларов фитнес-центр в том же районе. 

Источник: prian.ru

 

 

Дата публикации: 16:27 01 октября 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - РОССИЯ

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости /

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012