По мнению экспертов, на рынке земельных участков Подмосковья наблюдается дефицит

По мнению экспертов, на рынке земельных участков Подмосковья наблюдается дефицит

Распечатать новость

Добавить в закладки

Аналитики компании GVA Sawyer изучили спрос и предложение на рынке земельных участков для жилищного строительства и пришли к неоднозначным выводам. Наибольшим спросом у инвесторов пользуются участки для жилищного строительства в Новой Москве и в ближайших городах Подмосковья. Однако среди участков, выставляемых на продажу, наблюдается дефицит качественных предложений.

На сегодняшний день Московская область является одним из лидеров России по темпам жилищного строительства – в этом году в области планируется построить около 7,5 млн кв. м жилья. Если раньше основное внимание девелоперов в Подмосковье было обращено на загородную недвижимость, то с учетом текущей экономической ситуации российские инвесторы отдают предпочтение наиболее востребованному сегменту жилья – формату многоквартирной застройки.

Однако, по данным GVA Sawyer, спрос на земельные участки под строительство жилья очень диверсифицирован – наиболее популярны западное и северо-западное направления. В приоритете Новорижское и Киевское шоссе, не далее 20 км от МКАД, менее востребованы Щелковское и Горьковское шоссе. Средняя стоимость продажи таких участков от 4 000 до 10 000 долларов за сотку, в зависимости от местоположения и стадии проекта. Наиболее дорогие предложения сосредоточены на Новорижском и Рублево-Успенском шоссе (до 17 000 - 20 000 долларов за сотку),. самые дешевые на Горьковском шоссе (2000-2500 долларов за сотку).

Среди выставляемых на продажу участков наблюдается дефицит качественных предложений – с необходимым статусом и видом разрешенного использования, осуществленным межеванием, согласованными объемами и высотностью застройки, понятными техническими условиями и обременениями.

В настоящее время GVA Sawyer осуществляет продажу трех участков размером 13 га, 37 га и 43 га под строительство индивидуальной жилой застройки. Участки располагаются в Новой Москве, в 15 км от МКАД. По результатам рыночного исследования, аналитики компании установили их стоимость в размере от 5000 до 8000 долларов за сотку. 

Дата публикации: 12:37 11 ноября 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Подмосковье

Как купить земельный участок с рассрочкой платежа

Как купить земельный участок с рассрочкой платежа

20.01.2016 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Читатель Елена спрашивает: "Покупка земельного участка с рассрочкой платежа Подскажите, пожалуйста, нюансы покупки земельного участка с рассрочкой платежа для покупателя, как правильно составить договор, нужно ли нотариальное удостоверение и государственная регистрация, в чьей собственности будет участок".

Купля-продажа земельных участков. Оформление документов

Купля-продажа земельных участков. Оформление документов

25.07.2007 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Начиная процесс по отчуждению права на земельный участок, необходимо удостовериться, какие документы на объект планируемой сделки есть в наличии.

Купить земельный участок в рассрочку. Как правильно это сделать

Купить земельный участок в рассрочку. Как правильно это сделать

15.01.2016 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Читатель Елена спрашивает: "Покупка земельного участка с рассрочкой платежа Подскажите пожалуйста нюансы покупки земельного участка с рассрочкой платежа для покупателя, как правильно составить договор, нужно ли нотариальное удостоверение и государственная регистрация, в чьей собственности будет участок. "

Новый молл появится на Новорижском шоссе через 3 года

Новый молл появится на Новорижском шоссе через 3 года

29.09.2010 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость /

Девелопер проекта ТРК «Рига Молл» приступил к проектированию здания.

Аутлет по-русски

Аутлет по-русски

24.09.2010 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость /

Вот и появился первый проект строительства аутлет-центра в России. Компании Hines и «Белая Дача» договорились построить построить его в городе Котельники Московской области.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012