В Подмосковье растёт общий объём предложения

В Подмосковье растёт общий объём предложения

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», темпы выхода новых корпусов достигли показателей конца 2014 года. В марте на рынок вышло 10 новых проектов, в апреле – 5. При этом цены продолжают снижаться, но за счет структурных изменений. В апреле незначительный рост цен наблюдался только в бизнес-классе, а в экономклассе и комфорт-классе аналитики отмечают заметное снижение средней цены.

Цены

Средневзвешенная цена в Московской области продолжила снижаться и составила 81,8 тыс. рублей за кв. м (минус 1% по сравнению с мартом). Снижение цен происходило на всех участках в зоне до 30 км от МКАД.

Рост цен наблюдался только в бизнес-классе, где средняя цена достигла 118,2 тыс. рублей за кв. м ( 0,8%). В экономклассе средняя цена снизилась до 77,7 тыс. рублей за кв.м (на 3,2%), в комфорт-классе – до 80,2 тыс. рублей до кв.м (минус 3,2%). Это произошло за счет выхода новых объемов квартир.

Предложение

Предложение в Московской области (на расстоянии до 30 км от МКАД) увеличилось по сравнению с мартом еще на 3% (1250 корпусов). Общая площадь квартир в реализации составила 4,6 млн кв.м ( 7%), а количество квартир – 84,9 тыс. шт. ( 8,8%). Объем предложения пополнялся в основном за счет выхода новых корпусов в строящихся проектах. На сегмент комфорт-класса приходится 30% домов, на эконом – 70%.

Всего на рынок вышло 5 новых проектов. Большинство проектов выходило в классе комфорт – ЖК «Парад планет», ЖК «Котельнические высотки», ЖК «Эко-Парк Бисерово» и другие. Проектов бизнес-класса не выходило.

«В апреле на первичном рынке Московской области сохраняется тенденция увеличения предложения, к тому же анонсированы новые проекты, которые выйдут в продажу уже в ближайшие месяцы. Интересно то, что темпы выхода новых корпусов достигли уровня последних месяцев 2014 года. При этом цены продолжили снижение за счет структурных изменений.

Отдельно стоит отметить, что в городе Фрязино, где долгое время не было предложений на рынке новостроек, в продажу вышли сразу два дома. Также объем предложения в городе Королев увеличился в два раза за счет выхода нового проекта, и значительно увеличился объем предложения в Домодедово за счет новых объемов квартир», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. 

Дата публикации: 12:54 21 мая 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Новостройки и строительство - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Подмосковье

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

19.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Межрегиональное территориальное управление Росавиации приняло решение аннулировать выданное ранее согласование строительства жилого комплекса "Филатов луг", который возводит девелоперская компания "Инград" в нескольких километрах от аэропорта Внуково.

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

13.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Девелоперская группа компаний «Инград» стала победителем номинации «Школа года 2018 года» первого конкурса лучших строительных проектов «Построено в Подмосковье». Лучшим реализованным школьным проектом Московской области стало учебное заведение в жилом квартале VESNA в Апрелевке. Организатором конкурса выступила Ассоциация застройщиков Московской области при поддержке регионального министерства жилищной политики.

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

02.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство / Инфраструктура

ПИК завершил строительство школы в Обнинске, которая стала первым современным образовательным учреждением города за 25 лет.

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

28.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

В жилых кварталах «Новое Медведково», «Новое Пушкино» и «Авентин» группы компаний «Инград» завершена подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. В настоящее время все здания и сооружения, в которые предусмотрена подача тепла, в том числе, и весь жилой фонд, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

31.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012