За право аренды торговых киосков в центре Москвы развернётся нешуточная борьба

За право аренды торговых киосков в центре Москвы развернётся нешуточная борьба

Распечатать новость

Добавить в закладки

Из 70 поданных заявок к предстоящим торгам допущены 60, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Всего для участия в аукционах было подано 70 заявок, из них десять аукционная комиссия отклонила по причине включения сведений о фирменном наименовании участника, это противоречит правилам проведения этих аукционов. Ранее, по этой же причине была отклонена одна заявка, поданная для участия в первой серии торгов по киоскам, которые состоялись 15 апреля», - объяснил Г.Дёгтев.

Он обратил внимание на то, что за ходом торгов будут следить общественные наблюдатели.

«Аукционам предшествовала большая работа: нам важно было донести, что в торгах может принять участие любой предприниматель, вся процедура максимально открыта. Для того, чтобы алгоритм торгов был понятен, участники аукциона могли принять участие в обучающих семинарах и получить индивидуальные консультации.

Общественные наблюдатели из числа представителей бизнес-сообщества и СМИ смогут следить за ходом торгов в режиме реального времени», - отметил Г.Дёгтев.

Все перечисленные нестационарных торговых объектов с основным назначением «Мороженое» расположены в пределах Третьего транспортного кольца. Их стартовая цена зависит от местоположения и составляет 32 тыс. рублей и 37, 4 тыс. рублей.

«Шаг аукциона» установлен в размере пяти процентов от начальной цены аукциона. Участники аукциона будут торговаться за размер ежемесячной платы.

Потенциальным участникам аукциона предлагается рассмотреть возможность осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах площадью 6 кв. метров. Преимуществом для предпринимателей является то, что киоски подключены к инженерным сетям, укомплектованы морозильными камерами, холодильниками, стеллажами для открытой выкладки товаров, столами под кассовые аппараты и LCD панелями.

В основной ассортимент павильонов «Мороженое» входит мороженое и его производные - торты и пирожные из мороженого. Дополнительным ассортиментов в киоске могут быть представлены замороженные овощи, фрукты и ягоды, замороженные хлебобулочные полуфабрикаты, питьевая вода, соки, безалкогольные напитки и квас. В минимальном количестве могут быть представлены «снеки» и жевательная резинка.

На участие в первых торгах по реализации права торговли в семи объектах нестационарной торговли, на которой разыгрывалось право на осуществление торговой деятельности в семи киосках с основным назначением «Мороженое» и «Хлеб», расположенных в ЦАО, было подано 50 заявок. Среднее превышение аукционной стоимости над стартовой по семи лотам составило более 60 процентов. Минимальное количество участников на лот составило пять компаний, максимальное – 10. 

Дата публикации: 11:46 29 мая 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Москва

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

11.02.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Эксперты проанализировали актуальные предложения на рынке аренды вблизи от Дома связи в Москве.

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

29.01.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость

Эксперты проанализировали актуальные предложения объектов в ЦАО для общепита.

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

02.04.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Эксперты JLL подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

20.08.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость

Девелопером и управляющей компанией проекта является Mall Management Group, которая также будет осуществлять брокеридж ТРЦ силами собственного отдела аренды. Архитектором выступает ведущее международное бюро из Голливуда 5+ design.

Аренда офисов в Москве будет дорожать на 10-15% в год

17.03.2010 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Уже в 2011 году объем поглощения офисных площадей в Москве превысит объем нового строительства, и уровень свободных площадей начнет сокращаться.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012