Идеальный загородный дом. Мода и стандарты качества

Идеальный загородный дом. Мода и стандарты качества

Распечатать новость

Добавить в закладки

Если раньше загородный дом для большинства был просто летней дачей с садом и огородом, то сегодня все больше людей покидают свои тесные и душные городские квартиры и перебираются жить за город. Там воздух чище, жизнь тише и места больше.

 

Поэтому очень важно, чтобы дом был комфортным и уютным, одним словом, - идеальным.

Конечно то, каким будет этот дом, во многом зависит от вкусов, предпочтений и возможностей самого владельца. Но вместе с тем, есть целый ряд показателей, сочетание которых станет залогом комфортного проживания в новом доме. Это правильный расчет его площади и этажности, удобная планировка, разумный выбор строительных материалов и технологии строительства. Рациональный подход в данном вопросе поможет в конечном итоге получить выгодный, с точки зрения финансов и эффективности, дом.

Современный рынок пестрит разными предложениями, с которыми мечта об идеальном загородном доме может стать явью. В настоящее время наиболее оптимальным вариантом станет выбор каркасного или блочного дома. Оба этих вида имеют ряд неоспоримых достоинств: они быстро возводятся, летом в них прохладно, а зимой тепло, и цена вопроса приятно радует.

По словам Тимура Дасаева, Генерального директора строительной компании «Дачный Сезон», ориентировочная цена такого дома (площадью ~ 100кв.м) начинается от 1,5 миллионов рублей. Такую сумму вполне реально осилить семье со средним достатком. Конечно, такой дом будет лишен излишеств: в эту стоимость включена внутренняя отделка стен и потолка. А все инженерные коммуникации (водоснабжение, водоотведение, вентиляция, электричество, электрооборудование и газификация) потребуют от домовладельца дополнительных денежных затрат. Но, в конечном итоге, общая стоимость такого дома будет сопоставимой с расценками на готовую однокомнатную квартиру в Подмосковье.

Что касается архитектуры и стиля домов, то в компании «Дачный Сезон» отмечают, что наибольшим спросом пользуются дома с простыми формами (без вычурных декоративных элементов). Но, несмотря на кажущуюся простоту, в большинстве случаев это уже не стандартная «коробка». Чтобы придать дому изюминку и сделать его более современным, все чаще добавляют оригинальные элементы - эркерные и слуховые окна, выносные комнаты, широкие веранды, мансарды и многоскатную кровлю.

Конечно, без достаточного опыта построить такой дом самостоятельно может стать непосильной задачей, которая выльется в долгострой и бесконечные переделки. Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам, которые точно знают, что, как и когда нужно делать, и в результате построят качественный и красивый дом, который не будет требовать постоянных исправлений и доработок. Возможно, первой реакцией на подобное предложение будет – нет, это дорого. Но она не всегда оправдана. Тимур Дасаев, например, приводит следующий аргумент в пользу найма подрядной организации: у строительной компании есть налаженные связи с поставщиками строительных материалов, благодаря чему удается предлагать клиентам демократичные цены, и общая стоимость строительства получается ненамного выше, чем при самостоятельной работе.

Подводя итоги вышесказанного, можно сказать, что представления об идеальном по красоте загородном доме строго индивидуальны. В данном вопросе нет и не может быть единого мнения: кто-то любит бревенчатые дома, что-то классику, а кто-то фахверк. Главное, приступая к строительству, больше позаботиться о качестве строения, трезво оценивать свои силы и, при отсутствии строительной практики, обращаться за помощью к мастерам своего дела – надежным строительным компаниям, чей многолетний опыт позволит домовладельцу в полной мере насладиться своей загородной жизнью.  

Дата публикации: 14:33 23 июня 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Санкт-Петербург

На маткапитал можно купить чуть более трех соток садовой земли в черте Петербурга

На маткапитал можно купить чуть более трех соток садовой земли в черте Петербурга

09.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость

Эксперты проанализировали актуальные предложения участков в садоводствах Петербурга и выяснили, за сколько можно сегодня приобрести участок площадью более 10 соток.

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

05.06.2017 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

Петербуржцы все чаще предпочитают строить себе дома самостоятельно

Петербуржцы все чаще предпочитают строить себе дома самостоятельно

05.06.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость

Петербуржцы все чаще предпочитают самостоятельное строительство покупке квартиры, отметили эксперты в ходе проведенного BN.ru круглого стола "Тенденции-2019 на рынке загородной недвижимости".

Итоги 2018 года на загородном рынке

Итоги 2018 года на загородном рынке

04.02.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость

Главный тренд ушедшего года – рост сделок с дорогими участками. В 2018 году их было продано заметно больше. Спрос на остальные объекты - без существенных изменений.

Петербуржцы распродают ненужные дачи

Петербуржцы распродают ненужные дачи

03.07.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость

Эксперты рассказали от каких дач россияне избавляются в первую очередь.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012