Строительство второго мусоросжигательного завода начнется в ноябре в Подмосковье

Строительство второго мусоросжигательного завода начнется в ноябре в Подмосковье

Распечатать новость

Добавить в закладки

Группа "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех") планирует начать строительство завода по термической переработке отходов в Наро-Фоминском районе в ноябре, сообщила "Интерфаксу" советник гендиректора компании Евгения Соколова.

"Строительство второго завода по термической переработке отходов в энергию в Наро-Фоминском районе начнется в ноябре этого года", — сказала Е.Соколова.

По ее словам, начало работ на третьем заводе в Солнечногорском районе намечено на весну 2019 года. Возведение четвертого объекта вблизи деревни Тимохово Ногинского района стартует после завершения государственной экологической экспертизы.

Как отметили в пресс-службе компании, 20 сентября в Ногинском районе состоялись общественные слушания по оценке воздействия этого объекта на окружающую среду.

"Слушания признаны состоявшимися, в них приняли участие более 500 жителей района. Все конструктивные замечания и предложения по материалам ОВОС, поступившие в адрес компании "РТ-Инвест", внесены в протокол и будут учтены в проектной документации", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем уточняется, что мощность каждого из четырех заводов составит 700 тыс. тонн отходов в год. Суммарно предприятия смогут ежегодно перерабатывать около 2,8 млн тонн мусора.

Как сообщалось, в начале июня "РТ-Инвест" приступила к строительству первого в регионе мусоросжигательного завода близ деревни Свистягино Воскресенского района. По словам Е.Соколовой, сейчас на объекте проводится второй этап бетонирования. 

Дата публикации: 16:47 21 сентября 2018

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Подмосковье

Подмосковье: топ самых комфортных городов

Подмосковье: топ самых комфортных городов

19.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Подмосковье: где лучше всего жить? Школы, торговые центры, спортивные комплексы – покупателей интересует развитая инфраструктура. Эксперты выстроили рейтинг городов и отметили лидеров.

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

02.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

18.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» провел регулярный мониторинг основных показателей рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья по итогам первого полугодия 2019 года. С учетом развития транспортной инфраструктуры (Московские центральные диаметры), а также роста стоимости жилья внутри МКАД, вторичный рынок в ближайших Подмосковных городах показывает рост, как стоимости, так и заинтересованность со стороны покупателей. В рамках анализа рассматривались 12 крупнейших городов Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД.

Сходня: город в городе

Сходня: город в городе

15.02.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

С 2004 года подмосковная Сходня считается одним из микрорайонов Химок, однако несмотря на это продолжает оставаться полноценным городом со своими проектами, инфраструктурой и проблемами.

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

09.08.2010 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Здесь и экология хорошая, и квартир продается много, и инфраструктура на уровне московской, и стройка полным ходом.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012