РИГрупп построит крупный офисный комплекс в Мякининской пойме

Распечатать новость

Добавить в закладки

Вслед за владельцем «Крокус Сити Молл» Арасом Агаларовым о своем намерении инвестировать в новый деловой район в Мякининской пойме объявили и другие игроки рынка недвижимости. В мае компания РИГрупп начнет здесь строительство офисного комплекса площадью более 100 тыс. кв. м.

О том, что в ближайшие месяцы РИГрупп начнет строительство офисного комплекса площадью более 100 тыс. кв. м на 65-66 км МКАД, рассказал заместитель директора департамента маркетинга РИГрупп Янис Жуков. По оценке экспертов, общий объем инвестиций в новый проект составит более $100 млн., а сроки окупаемости предположительно пять-шесть лет.

Офисный комплекс будет располагаться по соседству с возводимым компанией Crocus International деловым центром в Мякининской пойме. В начале 2004 года семья Агаларовых заявила о своем намерении построить здесь четырнадцать офисных высоток общей площадью не менее 700 тыс. кв. м.

Старший консультант отдела брокериджа управления коммерческой недвижимости и девелопмента компании «Миэль-недвижимость» Сергей Блохин считает, что девелоперы офисных комплексов в Мякининской пойме постараются создать из нового проекта некое подобие «Москва-Сити» областного значения.

При этом он прогнозирует, что, в отличие от столичного аналога, его организаторы, скорее всего, столкнутся с трудностями при заполнении офисных помещений арендаторами. «Выбранное место отличает плохая транспортная доступность: загруженные и сложные развязки, постоянные пробки на съезде с МКАД. На решение этой проблемы может уйти не менее пяти лет», - полагает С. Блохин. С ним соглашается и старший аналитик Prime City Properties Антонина Лаирова: «Пока рынок не готов массово перемещаться на МКАД, поэтому девелоперу следует взвешенно подойти к определению общей площади проекта, чтобы впоследствии часть офисов не пустовала».

По оценке эксперта департамента коммерческой недвижимости компании Penny Lane Realty Максима Жуликова, арендные ставки в новом комплексе будут варьироваться в пределах $450-600 за кв. метр.

Дата публикации: 10:48 14 марта 2006

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Москва

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

11.02.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Эксперты проанализировали актуальные предложения на рынке аренды вблизи от Дома связи в Москве.

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

29.01.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость

Эксперты проанализировали актуальные предложения объектов в ЦАО для общепита.

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

02.04.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Эксперты JLL подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

20.08.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость

Девелопером и управляющей компанией проекта является Mall Management Group, которая также будет осуществлять брокеридж ТРЦ силами собственного отдела аренды. Архитектором выступает ведущее международное бюро из Голливуда 5+ design.

Аренда офисов в Москве будет дорожать на 10-15% в год

17.03.2010 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Уже в 2011 году объем поглощения офисных площадей в Москве превысит объем нового строительства, и уровень свободных площадей начнет сокращаться.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012