Раздел: Ипотека и кредиты / Россия - Источник: М2

Путин распорядился увеличить финансирование системы жилищного обеспечения военнослужащих

Распечатать новость

Добавить в закладки

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству подготовить и внести на обсуждение в Государственную Думу поправки в проект Федерального бюджета на 2006 год, предусматривающие увеличение финансирования выполнения имеющихся обязательств государства по жилищному обеспечению военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В пресс-службе уточнили, что речь идет в первую очередь о тех военнослужащих, которые не охвачены действием накопительно-ипотечной системы.

В настоящее время только в Минобороны жильем для постоянного проживания необходимо обеспечить 80,6 тыс. военнослужащих, которые заключили контракты до 1 января 1998 года и не могут воспользоваться ипотекой. Из них 43,7 тыс. человек (что составляет около 54 процентов от общего количества), проходят службу в 15 крупных административных центрах нашей страны.

По данным Минобороны, наиболее сложная обстановка сложилась в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях. В этих пяти регионах проживают 33,1 тыс. военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье.

При этом в первую очередь необходимо обеспечить жильем 9 тыс. уволенных (под гарантии получения жилья) и планируемых к увольнению в 2006 и 2007 годах, а также 8 тыс. проходящих военную службу и имеющих выслугу в календарном исчислении более 20 лет (то есть тех, кто стоит в очереди на получение жилья уже не менее 6-8 лет).

Именно на решение жилищных проблем этих 17 тыс. военнослужащих в соответствии с поручением президента РФ предполагается дополнительно выделить 15 млрд. рублей в 2006 году и 15 млрд. рублей в 2007 году.

В пресс-службе отметили, что указанные категории военнослужащих будут обеспечиваться жильем в основном за счет реализации государственных жилищных сертификатов с соответствующим увеличением их стоимости до реально сложившейся на рынке жилья.

В остальных регионах объемы получения жилья также будут увеличены. Это произойдет за счет перераспределения бюджетных средств, выделяемых Минобороны.

Дата публикации: 16:32 29 ноября 2005

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Ипотека и кредиты - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Россия

Ипотека с господдержкой

Ипотека с господдержкой

14.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты

Еще весной этого года заработала новая ипотечная программа "Новостройка", которая содержит и низкие проценты, и льготные вычеты и гарантию государства.

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

27.10.2014 - Раздел: Ипотека и кредиты

Доля кредитов, выданных в иностранной валюте, в целом по России невелика: это порядка 216 займов с общим объемом задолженности 1,7 млрд рублей*. Однако просроченная задолженность по таким кредитам всегда была выше, чем по рублевым, и с 2011 года к настоящему времени количество должников увеличилось – примерно до 13% в общем объеме выданной ипотеки*. Что делать таким пострадавшим, ведь курсы валют продолжают расти не по дням, а по часам.

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

09.09.2019 - Раздел: Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

Ипотека остается главным драйвером развития строительного рынка. От ее доступности во многом зависит устойчивость всей отрасли. Но было бы некорректно сводить доступность ипотечного кредитования лишь к ставкам, срокам и взносам. Более объективным критерием выступает соотношение между суммой ежемесячного платежа по кредиту и уровнем семейного дохода. Urbanus.ru составил рейтинг регионов, где этот показатель является наиболее благоприятным. Также были определены десять субъектов федерации, где ипотека наименее выгодна для домохозяйств.

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

17.02.2016 - Раздел: Ипотека и кредиты

Минфин РФ внес в правительство проект постановления о продлении государственной программы поддержки ипотечного кредитования до 31 декабря 2016 года с увеличением объема выдаваемых кредитов до 1 трлн рублей.

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

08.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

АИЖК, Сбербанк и ВТБ 24 снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам в два раза, пойдут ли другие банки на такие же меры?


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012