В стройкомплексе Москвы считают популизмом заявления депутата Госдумы Лебедева о доступном жилье

Распечатать новость

Добавить в закладки

Как «популистские и не соответствующие действительности» расценили в стройкомплексе Москвы заявления депутата Государственной Думы Александра Лебедева о «революционном» решении проблемы доступного жилья. Об этом заявили в пресс-службе стройкомлпекса, комментируя предложенный А.Лебедевым вариант «доступного жилья» для москвичей.

В одном из своих публичных выступлений, напомнили в пресс-службе, А.Лебедев сказал: «У меня есть опыт попыток строить коттеджи, которые мы выставляем на продажу по $400-500 за кв. м, и это сегодня примерно в 4 раза ниже, чем в среднем по стране, и примерно в 10 раз, чем в Москве». В качестве примера он привел удачный, по его мнению, пример строительства коттеджей в поселке Благово Пушкинского района Московской области.

Однако, как сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы, «в этом коттеджном поселке реальная стоимость 1 кв. м площади составляет примерно 38 тыс. рублей, или $1,5 тыс., что не соответствует заявленным $400-500, превышая эту сумму в 3-4 раза». «За дом общей площадью 240 кв. м, представляющий собой деревянный каркас, с двух сторон обшитый фанерой с заполнением пустоты утеплителем, просят порядка $360 тыс. Для сравнения, действительно капитальный дом, построенный из пеноблока и облицованного кирпичом, в близлежащем поселке Жуковка общей площадью 460 кв. м стоит $395 тыс.», - отметили в пресс-службе.

«Юридическая процедура оформления покупки дома в поселке Благово непрозрачна и осуществляется при посредничестве ряда фирм. Некоторые ее особенности позволяют подозревать использование схемы, схожей с известной так называемой «вексельной схемой», которая широко использовалась «строительными пирамидами» и привела к масштабному конфликту на рынке долевого строительства жилья», - считают в стройкомплексе Москвы.

Как отметили в пресс-службе стройкомплекса, «коттеджи в Благово нельзя отнести к разряду доступного и комфортного жилья по ряду признаков - высокой стоимости жилья и эксплуатационных расходов, большой удаленности от Москвы, затрудненности подъезда, неблагоустроенности территории, отсутствии инфраструктуры, сомнительных надежности и качества исполнения каркасно-деревянного дома».

«Регулярно подвергая критике реализацию в Москве национального проекта «Доступное жилье - гражданам России», Александр Лебедев выдает за решение национального проекта и альтернативу московскому жилью небольшой коттеджный поселок невысокого уровня, расположенный в часе езды от МКАДа, - подчеркнули в пресс-службе стройкомплекса. - Помимо этого, высказывания Александра Лебедева, как представляется, направлены на рекламу собственного бизнеса, что противоречит действующему законодательству. Инвестором строительства является ОАО «Национальная Жилищная Корпорация», непосредственно связанная с Национальной Резервной Корпорацией и именем Александра Лебедева».

Дата публикации: 12:38 27 июля 2007

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012