Для реализации нацпроекта не хватает земли и документов

Распечатать новость

Добавить в закладки

Для успешной реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» властям Ленинградской области необходимо в несколько раз увеличить количество земельных участков, предлагаемых под земельную застройку. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона заявил председатель областного комитета по строительству Сергей Абрамчик.

Также необходимо разработать и утвердить градостроительную документацию и создать единую региональную целевую программу «Жилище», которая будет координировать работу по управлению жилищными программами.

Сергей Абрамчик признал, что на сегодняшний день в Ленинградской области недостаточно участков, подготовленных для строительства. Если в 2005 году были предоставлены площади под строительство 410 тысяч квадратных метров жилья, в 2006 году – под 476 тысяч, то в первом полугодии 2007 года эти показатели составили всего 173 тысячи квадратных метров.

Помимо этого, председатель комитета по строительству остался недоволен тем, как ведется работа по подготовке и утверждению градостроительной документации. Из 2965 населенных пунктов документацию имеют только 414, что составляет 14%. Еще 170 градостроительных проектов будут утверждены в ближайшее время.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поставил перед муниципальными образованиями задачу подготовить задел земельных участков для жилищного строительства на 2008-09 годы.

Дата публикации: 15:53 23 августа 2007

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Ленинградская область

Ленобласть убирает категорию «студии до 30»

Ленобласть убирает категорию «студии до 30»

23.09.2019 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости /

Эксперты проанализировали предложения квартир-студий площадью более 30 м2 в Ленобласти.

В Ленобласть запустили

В Ленобласть запустили "Ласточек"

27.08.2015 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Компании, лица

На территории Ленинградской области появится три новых пригородных поезда: до Выборга начнет курсировать «Ласточка», до Тихвина – прямая скоростная электричка. Также продлен маршрут от Тихвина до Бабаево (Вологодская область).

В Ленобласти объвлен мораторий на перевод любых земель под жилую застройку

В Ленобласти объвлен мораторий на перевод любых земель под жилую застройку

06.10.2015 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Компании, лица

В Ленинградской области вводится бессрочный мораторий на перевод любых земель под жилую застройку. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Социальная инфраструктура в КОТ – это гарантия продаж после насыщения рынка

Социальная инфраструктура в КОТ – это гарантия продаж после насыщения рынка

05.04.2013 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости /

На прошедшем 2 апреля круглом столе «Жизнь за КАД через 5 лет: перспективы и угрозы развития новых районов на границе города и области» застройщики, независимые эксперты рынка, а также представители научного сообщества среди прочих вопросов обсудили актуальную сегодня проблему обеспеченности новых жилых районов социальной инфраструктурой. По мнению генерального директора ГК «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева социальная инфраструктура станет решающим преимуществом, когда рынок жилья будет насыщен и борьба за покупателя обострится.

Деревня-призрак найдена в Ленинградской области

Деревня-призрак найдена в Ленинградской области

19.07.2012 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Законодательство

От того, что статус этого поселения не определен, у жителей постоянные проблемы с электричеством, а "скорая помощь" вообще забыла туда дорогу.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012