Раздел: Коммерческая недвижимость / Россия - Источник: RBCdaily

Raven Russia привлечет средства на развитие бизнеса в России

Распечатать новость

Добавить в закладки

Инвестфонд Raven Russia решил сосредоточиться на развитии складского бизнеса в России. Средства на строительство логистических комплексов компания планирует привлечь путем допэмиссии на 125 млн фунтов стерлингов.

Как следует из сообщения Raven Russia, компания намерена привлечь до 125 млн фунтов за счет размещения привилегированных акций и варрантов. Часть этой суммы, 75 млн фунтов, уже размещена: эти бумаги выкупает американская инвесткомпания Invesco (владеет 18,4% нынешнего капитала Raven Russia). Еще 50 млн фунтов компания рассчитывает привлечь в ближайшее время. Вопрос о привлечении финансирования будет выставлен на внеочередное собрание акционеров компании 24 марта. Глава Raven Mount Антон Билтон отметил, что фонд рассчитывает на поддержку как существующих акционеров, так и сторонних инвесторов.

В сообщении Raven Russia также говорится, что фонд собирается приобрести свою головную компанию Raven Mount за 57 млн фунтов. Сделка будет проведена через выпуск дополнительных акций Raven Russia из расчета 0,525 бумаги стоимостью 1 фунт (включает 1 привилегированную акцию и 1 варрант) за каждую акцию Raven Mount.

На счетах выкупаемой компании, по данным Raven Russia, находится 20,8 млн фунтов, долгов у Raven Mount нет. По словам А.Билтона, компания располагает рядом активов в Великобритании, которые планируется продать. Согласно данным на сайте Raven Mount, компания развивает четыре жилых проекта с включением офисной и торговой частей. «Мы продадим всю жилую недвижимость в Англии, а выручка будет направлена Raven Russia. Весь наш новый бизнес будет развиваться в России», - подчеркнул собеседник. В подтверждение своей веры в будущее Raven Russia А.Билтон сам готов вложить 15 млн фунтов в бизнес компании. По словам главы Raven Russia Ричарда Джюсона, приобретение Raven Mount даст возможность ключевым руководителям компании - А.Билтону и Глену Хиршу - посвятить все время бизнесу Raven Russia.

Инвестиционный фонд Raven Russia совместно с российскими партнерами развивает сеть складских комплексов в России, в том числе в рамках проекта Megalogix, организованного вместе с российским «Авалоном». Предполагалось построить 1,8 млн кв. м в различных городах России и Украины.

Дата публикации: 15:02 18 февраля 2009

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Россия

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

05.09.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Самые компактные коммерческие помещения в новостройках в 2019 году располагаются в г. Краснодаре, их площадь составляет всего 10,0 кв. м. Как правило, они рассчитаны для сферы услуг, например, ремонта обуви и изготовления ключей. Одни из самых просторных площадей предлагаются в Москве - 2 844,6 кв. м, Ростове-на-Дону - 1 393,8 кв. м и Перми - 1 359,4 кв. м. Такая нарезка востребована у федеральных торговых сетей, детских центров и фитнес клубов, где необходимо четкое следование санитарным нормам по площади помещений. В среднем же по России доля коммерческих помещений на первых этажах составляет около 3-10% от общей площади объекта. К таким выводам пришли аналитики федеральной компании «Талан».

Льготную приватизацию земли продлили еще на два года

22.12.2009 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Депутаты Госдумы рассмотрели вопрос, связанный с продлением периода льготной приватизации. Закон был принят во втором чтении с 6 поправками. В итоге, срок действия льготной приватизации скорректировали и продлили еще на два года.

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

16.06.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Портал Domofond.ru провел масштабное исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.

Что нужно знать при аренде нежилого помещения

10.11.2004 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Многие предприниматели, начиная бизнес, сталкиваются с проблемой аренды нежилых помещений. Помимо того что надо подобрать помещение, устраивающее по всем параметрам, требуется еще грамотно составить договор. Что должен содержать договор аренды, на какие моменты необходимо обратить внимание при его подписании?

Как продать квартиру под нежилое помещение

Как продать квартиру под нежилое помещение

26.01.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Наш читатель Светлана спрашивает: "Продаем квартиру на первом этаже, угловую, 104 кв. м., в новостройке, можно использовать под офис или магазин. Какие есть особенности такой продажи? Какие нужны для этого документы?"


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012