50% покупателей офисной недвижимости - женщины

Распечатать новость

Добавить в закладки

По результатам продаж офисных объектов в деловом комплексе «Брент Сити» за прошедшие 10 месяцев 2009 года кардинально изменился портрет частного инвестора - доля представительниц прекрасного пола среди покупателей офисов выросла до 50% от общего количества.

Еще в 2006 году появились исследования Северо-Мичиганского Университета и канадской ассоциации WCM, которые выявили, что профессионально работающие в инвестиционной сфере женщины демонстрируют более низкие показатели риска и более высокие показатели доходности.

В России по сравнению с США и Европой количество женщин, которые рассматривают инвестиции как основной источник дохода невелико. Однако количество женщин, которые, заботясь о финансовом будущем своей семьи и детей, занимаются инвестированием – значительно, и увеличивается из года в год. При этом женщин в вопросе инвестирования отличает скрупулезная обдуманность принимаемых решений и весьма агрессивная стратегия, поэтому их инвестиции, как правило, более доходны.

В условиях нестабильности финансовых и фондовых рынков многие женщины-инвесторы скорректировали свою стратегию и обратили внимание на рынок офисной недвижимости. Как показал мини-опрос, проведенный менеджерами отдела продаж делового комплекса «Брент Сити», этому способствовало множество факторов.

Во-первых, стоимость офисной недвижимости снизалась значительно сильнее, чем жилая и стала более доступным инвестиционным инструментом для широкого круга покупателей. Во-вторых, появился большой спектр предложений ликвидной офисной недвижимости в престижных деловых районах.

Покупка подобных объектов офисной недвижимости гарантирует стабильный источник дохода, т.к. рост стоимости в среднесрочной перспективе напрямую зависит от престижности месторасположения и качества объекта. В-третьих, многие хотят обезопасить свои вложения и поэтому используют разные инвестиционные инструменты, одним из которых является покупка офисной недвижимости.

Подтверждением данных опроса являются темпы продаж на протяжении всего экспонирования бизнес-центра «Брент Сити», которые значительно превышают среднерыночные показатели. Напомним, что «Брент Сити» расположен на первой линии домов на Дубининской улице, в 10 минутах ходьбы от станций метро «Павелецкая» и «Серпуховская».

Бизнес-центр общей площадью 28, 6 тысяч кв. м. (первая фаза - 10 142,6 кв. м., вторая фаза – 18 457,4 тысяч кв. м.) состоит из 12 отдельно стоящих строений площадью от 300 кв.м. до 10 500 кв. м.

В комплексе предусмотрена подземная парковка на 65 машино-мест, а также наземная охраняемая парковка на 145 машино-мест. В соответствии с современными требованиями к бизнес-центру, Брент Сити имеет развитую инфраструктуру. Концепция объекта предлагает арендаторам максимально комфортные условия. Здесь есть кафе, ресторан, smart-ресепшен, изящный мини-парк и ландшафтный дизайн. Площади в бизнес - центре «Брент Сити» можно купить и арендовать как целиком, так и отдельными строениями и этажами.

Дата публикации: 14:19 20 октября 2009



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012