Раздел: Ипотека и кредиты / Россия - Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Сбербанк снизит ставки по кредитам для физлиц

Распечатать новость

Добавить в закладки

Сбербанк России снижает с 19 апреля процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

По словам Грефа, также принято решение об «отмене всех комиссий». По словам главы Сбербанка, это связано прежде всего со снижением темпов инфляции. «Мы с понедельника, с 19 апреля, снижаем процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц, - сказал Герман Греф. - Впервые на российской рынке, впервые в нашей истории приняли решение об отмене всех комиссий, а также о том, что ставка, которая объявлена по кредиту, будет эффективной ставкой, конечной ставкой для заемщиков».

«То есть вы больше ничего «драть» с заемщика не будете?» - поинтересовался Владимир Путин. «С 19 апреля мы не берем никаких видов комиссий, никаких видов платежей - только ставки по кредитам, - ответил Герман Греф. - Ставки по кредитам в среднем снижаются еще на 0,5-1 процентных пункта. При том, что мы включили в них все ранее взимаемые комиссии для физических лиц». Кроме того, глава Сбербанка сообщил, что «снижение по некоторым кредитным продуктам составляет 2,5%, а по некоторым даже 3%».

По словам Германа Грефа, окончательная процентная ставка будет зависеть от вида кредита. «По потребительским кредитам ставки повыше - от 17%», - сказал он, уточнив, что «потребительские кредиты Сбербанка в разы ниже, чем ставки по тем потребительским схемам, которые предлагают коммерческие банки, в частности, в пунктах организации продажи».

«По ипотечным кредитам - самая низкая ставка для наших клиентов будет для работников предприятий, которые у нас открыли зарплатные проекты, - добавил Г.Греф. - Самая низкая ставка - 10,5%. И до, примерно, 13% в зависимости от того, какую схему выбирает человек, насколько у него надежные источники доходов, какой первоначальный взнос, оформлена ли ипотека или это жилищный кредит под будущее оформление ипотеки».

Дата публикации: 15:15 16 апреля 2010

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Ипотека и кредиты - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Россия

Ипотека с господдержкой

Ипотека с господдержкой

14.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты

Еще весной этого года заработала новая ипотечная программа "Новостройка", которая содержит и низкие проценты, и льготные вычеты и гарантию государства.

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

27.10.2014 - Раздел: Ипотека и кредиты

Доля кредитов, выданных в иностранной валюте, в целом по России невелика: это порядка 216 займов с общим объемом задолженности 1,7 млрд рублей*. Однако просроченная задолженность по таким кредитам всегда была выше, чем по рублевым, и с 2011 года к настоящему времени количество должников увеличилось – примерно до 13% в общем объеме выданной ипотеки*. Что делать таким пострадавшим, ведь курсы валют продолжают расти не по дням, а по часам.

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

09.09.2019 - Раздел: Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

Ипотека остается главным драйвером развития строительного рынка. От ее доступности во многом зависит устойчивость всей отрасли. Но было бы некорректно сводить доступность ипотечного кредитования лишь к ставкам, срокам и взносам. Более объективным критерием выступает соотношение между суммой ежемесячного платежа по кредиту и уровнем семейного дохода. Urbanus.ru составил рейтинг регионов, где этот показатель является наиболее благоприятным. Также были определены десять субъектов федерации, где ипотека наименее выгодна для домохозяйств.

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

17.02.2016 - Раздел: Ипотека и кредиты

Минфин РФ внес в правительство проект постановления о продлении государственной программы поддержки ипотечного кредитования до 31 декабря 2016 года с увеличением объема выдаваемых кредитов до 1 трлн рублей.

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

08.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

АИЖК, Сбербанк и ВТБ 24 снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам в два раза, пойдут ли другие банки на такие же меры?


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012