Покупателей жилья интересует не только комфорт, но и безопасность

Распечатать новость

Добавить в закладки

Прежде чем купить квартиру в Москве, клиенты риелторских фирм интересуются не только тем, насколько престижен район, куда предстоит переехать, хорошо ли в нем развита инфраструктура, благоприятна ли экология, но также и тем… какова там криминогенная обстановка. И это вполне разумно, т.к. проблема безопасности в наше непростое время стала весьма актуальной. Поэтому, агентства недвижимости в Москве, как правило, не создают специально «рейтинги криминализации районов», однако опытные риелторы всегда подскажут клиенту, какой район предпочтительнее в плане безопасности.

Самые опасные и безопасные округа столицы

Так, самыми неблагополучными с точки зрения криминогенной обстановки являются Южный и Восточный округа столицы – именно здесь, согласно статистике ГУВД, совершается наибольшее число правонарушений (в ЮАО – более 25 тысяч преступлений по итогам 2009 года, в ВАО – более 24 тысяч). Поэтому клиентов, желающих продать квартиру в Москве, расположенную именно в этих округах, риелторы предупредят, что их жилье будет иметь на рынке более низкую стоимость, чем аналогичное в благополучных районах.Самыми благополучными в плане криминогенной обстановки считаются Северо-Западный округ и Зеленоград (в этом «округе-спутнике» Москвы за прошлый год зафиксировано всего 2 тыс. 600 преступлений). А самым спокойнымрайоном СЗАО считается Хорошево-Мневники.

Криминогенная обстановка в отдельных московских районах

Если вы хотите купить квартиру в Москве и желаете поселиться в безопасном месте, обращайте внимание не только на округ, но и на конкретный район (статистика ГУВД по каждому району имеется в открытом доступе, и с ней может познакомиться любой гражданин). Так, в Северном административном округе самыми спокойными районами являются Бескудниково и Молжаниновский, а самими проблемными – Головинский и Аэропорт. В Западном округе в лидерах «криминальной статистики» – Тропарево-Никулино, Кунцево, Можайский район и Раменки, а самые спокойные места – Внуково и Ново-Переделкино.

Агентства недвижимости в Москве относят к числу самых непрестижных столичных округов Юго-Восточный. Но вот что удивительно: самый престижный Центральный округ Москвы по числу преступлений имеет такие же показатели, что и Юго-Восток! И в ЦАО, и в ЮВАО за прошлый год произошло более 20 тысяч преступлений. Правда, они распределены неравномерно по разным районам. Если говорить о ЮВАО, то здесь самые криминогенные районы – Люблино, Выхино, Кузьминки и Марьинскй Парк, а самые спокойные – Капотня и Некрасовка. В ЦАО неспокойными считаются районы Пресненский, Таганский и Тверской, а относительно спокойными – Китай-город и Арбат.

На первый взгляд может показаться странным, что Центральный округ столицы, проживание в котором считается престижным, не входит в число самых спокойных мест столицы. Но надо учесть вот какой факт: именно центральную часть города посещает наибольшее число гостей столицы, которые не так бдительны и осторожны, как москвичи. И именно приезжие (а не жители ЦАО) являются основной «добычей» для карманников, мошенников и других преступников.Немножко получше криминогенная обстановка в Северо-Восточном и Юго-Западном округах столицы (примерно по 19 тысяч преступлений за прошлый год). В СВАО самые спокойные районы – Марфино и Северное, а самые неспокойные – Отрадное и Бибирево. В ЮЗАО самый спокойный район – Южное Бутово, а самые беспокойные – Ясенево и Коньково.

На правах рекламы, агентство недвижимости "Ваш вариант"

Дата публикации: 00:54 14 мая 2010



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012