Строения на Химкинском бульваре и ул. Свободы будут снесены

Распечатать новость

Добавить в закладки

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, повторно рассмотрев ходатайство о запрещении сноса строений на московских участках Фонда РЖС по Химкинскому бульвару и ул. Свободы, а также о приостановлении исполнения договора аренды с Инвестиционно-девелоперской компанией «МК», признал требования необоснованными.

Компания «СА Девелопмент» в апреле 2010 года обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании недействительными итогов аукциона Фонда РЖС по продаже прав аренды земельных участков в Москве, расположенных по адресам: улица Свободы, влад. 63; Химкинский бульвар, влад. 10 А; Химкинский бульвар, влад. 10.

Основанием для обжалования итогов аукциона в суде послужило заявление компании «СА Девелопмент» о том, что строения, которые подлежат сносу в соответствии с договором аренды земельных участков, ранее были переданы ей ФГУП «Московское автотранспортное предприятие гражданской авиации» в качестве вклада в инвестиционную деятельность.

Компания «СА Девелопмент» в апреле 2004 года заключила с бывшим правообладателем объектов недвижимости инвестиционный договор, который предусматривал застройку территории административно-жилым комплексом до конца 2007 года. Однако в установленные сроки контракт не был исполнен.

Одновременно с этим компания «СА Девелопмент» обратилась в суд с ходатайством о наложении запрета на снос строений, расположенных на земельных участках Фонда РЖС и о приостановлении исполнения договора аренды с победителем аукциона.

Заявитель аргументирует свои требования тем, что снос строений сделает невозможным восстановление его прав на объекты недвижимости.

Однако суд апелляционной инстанции, подтверждая позицию Арбитражного суда города Москвы по данному вопросу, не нашел оснований для удовлетворения ходотайства. «Заявленные истцом обеспечительные меры непосредственно не связаны с предметом спора, несоразмерны предъявленным требованиям и не могут повлиять на исполнение решения суда», – говорится в постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы от 7 июня 2010 года.

Напомним, аукцион по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков общей площадью более 44,6 тыс. кв. м, расположенных по адресам: г. Москва, улица Свободы, влад. 63; г. Москва, Химкинский бульв., влад. 10 А; г. Москва, Химкинский бульв., влад. 10, состоялся 15 февраля 2010 года.

Победителем аукциона была признана инвестиционно-девелоперская компания «МК», предложившее наибольшую цену права на заключение договора аренды – 37,9 млн руб. С компанией заключен договор аренды данных земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщает пресс-служба Фонда РЖС.

Дата публикации: 12:14 29 июня 2010

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012