На Expo Real в Мюнхене обсудили инфраструктуру Петербурга

Распечатать новость

Добавить в закладки

Петербургская делегация представляет инвестпроекты Северной столицы на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2011 в Мюнхене. Как пишет Квадрат.ру, в первый день работы выставки прошла дискуссия «City Talk: стратегии и направления развития Санкт-Петербурга».

Хольгер Мюллер, управляющий директор компании Rhine Capital, высказал мнение, что инфраструктура должна стать главной идеей при реализации девелоперских проектов в Петербурге. Ведь при хорошей транспортной доступности пригородов будет развиваться жилищное строительство. С ним согласились и генеральный директора компании «NCC Недвижимость Россия» Юусо Хиетанен, и председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Алексей Чичканов.

Глава петербургской делегации признал, что это направление сейчас является недофинансированным. По мнению Чичканова, инфраструктура должна развиваться более активно развиваться. Все эксперты сошлись во мнении, что инвестиционный потенциал Петербурга достаточно высок. Однако выиграть конкурентную борьбу за инвестиции можно только с помощью развития инфраструктурных проектов, а также пропаганды промышленного и интеллектуального потенциала города.

Дата публикации: 15:25 05 октября 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Санкт-Петербург

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

28.11.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

27 ноября в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго архитектурно-дизайнерского конкурса с международным участием «Золотой Трезини» (goldtrezzini.ru).

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

28.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что развитию рынка арендного жилья в нашей стране мешает психология. Аналогичную точку зрения высказал глава Минстроя – по его мнению, виноват менталитет. Наиболее очевидным решением этого вопроса является развитие института доходных домов. Сейчас на рынке жилья появляются все больше апарт-комплексов, которые альтернативой “бабушкиным” квартирам, сдающимся в аренду. Эксперты рассказали о том, смогут ли апартаменты изменить ситуацию на рынке аренды жилья?

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

16.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Оргкомитет конкурса среди риелторов «СДЕЛКА ГОДА» вводит новую номинацию «Лучшая сделка года практикующего директора агентства недвижимости». Приняв участие в конкурсе, руководители смогут доказать, что не запылились в кабинетах, и умением работать в поле сильны как никогда.

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

02.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

В жюри Второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошли писательница Татьяна Толстая и ректор Академии художеств Семен Михайловский. Прием заявок на конкурс завершается через две недели.

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

02.12.2016 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

2 декабря 2016 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11 были названы победители конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012