Web Realtor-2011: победители определены

Web Realtor-2011: победители определены

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Информационные технологии постепенно входят во все сферы бизнеса. И рынок недвижимости не является исключением из правил. В течение последних нескольких лет участники наблюдают появление и рост новых интересных проектов, которые, входя в интернет, занимают свою нишу, становятся популярными у профессионалов и потенциальных клиентов. Соответственно, проводимый конкурс – это инструмент, который позволяет сравнить новые идеи, поставить определенные цели и задачи перед компаниями в плане развития на будущее.

Единственный в России

В текущем году конкурс проводился уже в пятый раз. Организатором по традиции выступила Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Надо отметить, что Web Realtor – единственный в стране конкурс, который рассматривает сетевые ресурсы, посвященные разным аспектам в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Впрочем, как справедливо заметили члены жюри, таких конкурсов быть много и не должно. Дело в том, что основная функция сайта или портала организации, занятой в бизнесе, связанном с недвижимостью, – выступать своеобразным инструментом продаж, который бы помогал в работе риэлтору, осуществлял ее информационную поддержку. В целом, результативность работы сайта в таком качестве весьма сложно оценить. Поэтому в рамках конкурса может проводиться оценка по определенным общедоступным параметрам – таким, например, как дизайн или удобство навигации, но не затрагиваются такие моменты как эффективность – параметр, который вычислить просто невозможно.

Интернет-рынок активно развивается, соответственно, изначально основная задача Web Realtor – привлечение к нему внимания широкой общественности, выявление лучших сайтов и порталов в сфере недвижимости, оценка уровня этих ресурсов с позиции их удобства для использования, актуальности информации, которую предоставляют те или иные порталы.

Новый уровень конкурса

Несмотря на то что конкурс проводится в Петербурге, он носит характер общероссийского. В текущем году одна из номинаций конкурса досталась порталу испанской компании Lusa Realty S.L. Это небольшой, но шаг конкурса Web Realtor к тому, чтобы в обозримом будущем стать международным.

Организаторы довольны активностью участников и степенью значимости Web Realtor.

«В этом году конкурс вышел на новый уровень, в который раз закрепив свои лидерские позиции, как уникального проекта – всероссийского конкурса сайтов в сфере недвижимости. Заметно улучшилось наполнение конкурса, дополнительно к вручению наград в первый раз прошла насыщенная деловая программа, посвященная интернет-рынку. Подобные мероприятия помогают направлять сферу недвижимости в инновационное русло, а также заставляют руководителей компаний по-новому взглянуть на применение интернет-технологий, позволяющих повысить узнаваемость бренда компании на рынке», – рассказал Валерий Виноградов, президент Ассоциации риэлторов.

Не обошли вниманием важность интернет-технологий для рынка недвижимости и представители банковского сектора.

«Использование средств интернет-технологий с каждым годом приобретает все большую актуальность, и кредитование на приобретение недвижимости не является исключением. Надеемся, что все больше и больше наших партнеров, профессионалов рынка недвижимости, будут использовать в своей работе передовые технологии, повышающие качество обслуживания», – высказала свое мнение Анастасия Разварина, начальник отдела развития розничного бизнеса Санкт-Петербургского регионального филиала ОАО АКБ «Связь-Банк».

Экспертная комиссия

В жюри конкурса, состоявшего из 14 человек, вошли специалисты, работающие на рынке электронных технологий в сфере недвижимости, члены Комитета АРСП по PR и рекламе, представители электронных и печатных СМИ. Председателем жюри был выбран Павел Черняков, шеф-редактор «Издательского Дома Недвижимости».

Экспертами были проанализированы выдвинутые сайты и определены лучшие в девяти номинациях. Голосование происходило тайно, оценки выставлялись по десятибалльной шкале. «Говоря о прошедшем конкурсе, хочу отметить, что членам жюри было очень сложно выявить победителей – явных аутсайдеров не было ни в одной номинации. На первый взгляд, это несколько удивляет, ведь между мастерством изготовления сайтов и риэлторским бизнесом мало общего. Но если вспомнить, что интернет сегодня стал одним из основных инструментов продажи недвижимости, становится ясно, что для участников рынка качественный сайт – не роскошь, а условие выживания. Это было достойное соревнование между достойными соперниками», – отметил председатель жюри Павел Черняков.

Также в рамках конкурса проходила деловая программа, затрагивающая основные вопросы продвижения услуг компаний во всемирной сети, оптимизации поиска. Темами программы стали возможности социальных сетей, контекстной рекламы. Отдельно обсуждался дизайн интернет-порталов. Выступающими стали руководители отечественных ведущих IT-компаний.

Дата публикации: 11:15 17 октября 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Санкт-Петербург

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

28.11.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

27 ноября в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго архитектурно-дизайнерского конкурса с международным участием «Золотой Трезини» (goldtrezzini.ru).

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

28.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что развитию рынка арендного жилья в нашей стране мешает психология. Аналогичную точку зрения высказал глава Минстроя – по его мнению, виноват менталитет. Наиболее очевидным решением этого вопроса является развитие института доходных домов. Сейчас на рынке жилья появляются все больше апарт-комплексов, которые альтернативой “бабушкиным” квартирам, сдающимся в аренду. Эксперты рассказали о том, смогут ли апартаменты изменить ситуацию на рынке аренды жилья?

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

16.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Оргкомитет конкурса среди риелторов «СДЕЛКА ГОДА» вводит новую номинацию «Лучшая сделка года практикующего директора агентства недвижимости». Приняв участие в конкурсе, руководители смогут доказать, что не запылились в кабинетах, и умением работать в поле сильны как никогда.

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

02.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

В жюри Второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошли писательница Татьяна Толстая и ректор Академии художеств Семен Михайловский. Прием заявок на конкурс завершается через две недели.

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

02.12.2016 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

2 декабря 2016 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11 были названы победители конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012