Управделами президента покупает для служащих таунхаусы на Рублёвке

Распечатать новость

Добавить в закладки

Управделами президента РФ готово потратить около 136 млн долларов на покупку таунхаусов в поселке "Полянка делюкс" на Рублево-Успенском шоссе, передает «Коммерсант». Здесь поселят высокопоставленных чиновников, после того как правительство России переедет за МКАД.

Возможная сделка по покупке поселка таунхаусов "Полянка делюкс" в деревне Солослово Одинцовского района Подмосковья обсуждалась в конце декабря на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства.

Есть информация о том, что управделами уже подготовило и согласовало проект распоряжения правительства о покупке домов в "Полянке делюкс" у компании "Лаборатория загородной жизни". Однако в отделе реализации поселка сообщили, что продажи таунхаусов еще не начались, хотя большая часть домов уже построена.

"Полянка делюкс" состоит из 72 таунхаусов общей площадью свыше 20 тыс. кв. метров, расположенных на 4,3 га. Элитный поселок граничит с другим — "Горки-8" и находится между Рублево-Успенским и Можайским шоссе.

Дома здесь покупаются как служебные квартиры для чиновников, которые переедут туда после перевода федеральных министерств и ведомств на территории новой Москвы. Предполагается, что Белый дом и администрация президента расположатся между Подольском и Троицком.

Управделами оценивает покупку таунхаусов в "Полянке делюкс" в 4,5 млрд рублей (около 136 млн долларов, или около 1,9 млн долларов за таунхаус средней площадью более 270 кв. метров). Эксперты говорят, что сейчас жилье на Рублевке стоит 5-6 тыс. долларов за 1 кв. метр без учета земли.

Средняя стоимость построенного дома на Рублевке может составлять 2-3 млн долларов. Это направление остается самым дорогим районом Подмосковья. Для сравнения: такой же объект на не менее известном Новорижском шоссе может стоить на треть дешевле.

На покупку "Полянки делюкс" не предусмотрены прямые субвенции из федерального бюджета. Средства найдут за счет продажи нескольких активов, находящихся в оперативном управлении ФГБУ "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский"", подконтрольного управделами.

На сайте "Шереметьевского" указано 4 актива — апарт-отель "Шереметьевский" у станции метро "Динамо" и 3 дома отдыха — "Куркино" на севере Москвы, "Нагорное" в Химках и "Сенеж" в Солнечногорском районе общим фондом около 580 номеров. Рыночная стоимость их может достигать 170 млн долларов.

Добавим, управделами исправно закупает жилье для своих служащих. В 2011 году только на квартиры в Москве было потрачено 1,127 млрд рублей. На них были приобретены 85 квартир в районе станции метро "Речной вокзал".

На 2012 год запланировано 1,233 млрд рублей, а в 2013 году — 1,155 млрд рублей. Параллельно управделами распродает активы: только в 2011 году за счет продажи, в т.ч. и резиденции "Шуйская Чупа", оно заработало более 3 млрд рублей.

Дата публикации: 12:15 18 января 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Москва

Участок без подряда или с подрядом? Сколько стоит самостоятельно провести все коммуникации

Участок без подряда или с подрядом? Сколько стоит самостоятельно провести все коммуникации

30.05.2011 - Раздел: Москва / Загородная недвижимость /

Участки без подряда привлекают покупателей своей низкой стоимостью, однако немногие понимают, что отдавая 15-20 тыс. рублей за сотку, они, по сути, покупают просто землю, где нет ни воды, ни газа, ни света. А добраться до своей загородной недвижимости часто можно только на танке. Конечно, можно самостоятельно подключить все блага цивилизации, но надо быть готовым к тому, что это отнимет уйму времени и денег.

Одноэтажные дома набирают популярность на рынке элитных загородных поселков Москвы

Одноэтажные дома набирают популярность на рынке элитных загородных поселков Москвы

15.11.2019 - Раздел: Москва / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты рассказали об актуальных трендах на рынке элитного загородного жилья.

Частные домовладения на территории Москвы дорожать не торопятся

Частные домовладения на территории Москвы дорожать не торопятся

09.09.2019 - Раздел: Москва / Загородная недвижимость /

В отличие от квартир, стоимость домов в Большой Москве за последний год поднялась совсем незначительно. Это отметили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», составив текущий рейтинг столичных районов по стоимости индивидуальных домов. За 12 месяцев, с августа 2018 года, среднестатистический городской коттедж подорожал на 2%.

В поселке «Кембридж» открывается филиал частной школы

В поселке «Кембридж» открывается филиал частной школы

23.07.2019 - Раздел: Москва / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

В поселке таунхаусов «Кембридж», который расположен в 24 км от МКАД по Новорижскому шоссе, открывается филиал частной школы «Школа Плюс Один» с 1-го сентября. Учебные классы будут располагаться в здании Въездной группы поселка.

Путин: на землях сельхозназначения должны строить те, кому это положено

Путин: на землях сельхозназначения должны строить те, кому это положено

21.04.2011 - Раздел: Москва / Загородная недвижимость /

В своем ежегодном отчете перед Госдумой РФ премьер-министр Владимир Путин уделил большое внимание проблеме российских фермеров и пообещал им снять ограничения на строительство жилья на землях сельхозназначения. О том, насколько это поможет фермерам, рассуждают эксперты.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012