Миллиард рублей будет вложено в нано-центр под Петербургом

Миллиард рублей будет вложено в нано-центр под Петербургом

Распечатать новость

Добавить в закладки

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился накануне, 26 сентября, в Москве с председателем правления ОАО "РОСНАНО" Анатолием Чубайсом. Главным вопросом на встрече стало создание "Северо-Западного центра трансфера технологий" в Гатчинском районе.

Проект нанотехнологического центра в Ленобласти, напомним, был отобран по итогам открытого конкурса по созданию наноцентров в регионах России в ноябре 2011 года. Сегодня на встрече главы региона с руководством "РОСНАНО" были согласованы параметры реализации этого проекта.

Одним из технологических направлений деятельности "Северо-Западного центра трансфера технологий" станет все, что связано с радиационными технологиями – современное материаловедение, различные медицинские применения, электроника. Сфера деятельности наноцентра обусловлена выбором места строительства здания для ЦТТ - он расположится рядом с крупнейшим научным центром страны - Петербургским институтом ядерной физики имени Константинова в Гатчинском районе.

В ходе встречи глава 47 региона отметил, что проект центра станет ядром инновационно-технологической политики области. "На базе научно-технологического потенциала Ленинградской области мы создадим и выведем на высокотехнологичные рынки новые компании и инновационные технологии", - сказал Александр Дрозденко.

Общая сумма инвестиций в создание "Северо-Западного центра трансфера технологий" составит около 1 млрд. рублей, из которых 350 млн. рублей будет направлено из бюджета Ленинградской области.

В ходе встречи Александра Дрозденко с главой "РОСНАНО" также был, затронут вопрос дальнейшего инновационного развития промышленности Ленинградской области. В частности, было обозначено, что в регионе формируются и развиваются кластер фармацевтической и медицинской промышленности и радиационных технологий, кластер производства современных строительных материалов, продолжается вложение средств инвесторов в кластер транспортного машиностроения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.  

Дата публикации: 16:12 28 сентября 2012

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Ленинградская область

Ленобласть убирает категорию «студии до 30»

Ленобласть убирает категорию «студии до 30»

23.09.2019 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости /

Эксперты проанализировали предложения квартир-студий площадью более 30 м2 в Ленобласти.

В Ленобласть запустили

В Ленобласть запустили "Ласточек"

27.08.2015 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Компании, лица

На территории Ленинградской области появится три новых пригородных поезда: до Выборга начнет курсировать «Ласточка», до Тихвина – прямая скоростная электричка. Также продлен маршрут от Тихвина до Бабаево (Вологодская область).

В Ленобласти объвлен мораторий на перевод любых земель под жилую застройку

В Ленобласти объвлен мораторий на перевод любых земель под жилую застройку

06.10.2015 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Компании, лица

В Ленинградской области вводится бессрочный мораторий на перевод любых земель под жилую застройку. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Социальная инфраструктура в КОТ – это гарантия продаж после насыщения рынка

Социальная инфраструктура в КОТ – это гарантия продаж после насыщения рынка

05.04.2013 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости /

На прошедшем 2 апреля круглом столе «Жизнь за КАД через 5 лет: перспективы и угрозы развития новых районов на границе города и области» застройщики, независимые эксперты рынка, а также представители научного сообщества среди прочих вопросов обсудили актуальную сегодня проблему обеспеченности новых жилых районов социальной инфраструктурой. По мнению генерального директора ГК «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева социальная инфраструктура станет решающим преимуществом, когда рынок жилья будет насыщен и борьба за покупателя обострится.

Деревня-призрак найдена в Ленинградской области

Деревня-призрак найдена в Ленинградской области

19.07.2012 - Раздел: Ленинградская область / Рынок недвижимости / Законодательство

От того, что статус этого поселения не определен, у жителей постоянные проблемы с электричеством, а "скорая помощь" вообще забыла туда дорогу.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012