Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы / Россия - Источник: Lenta.ru

Гостиничный рынок России претерпит к 2018 году значительные изменения

Гостиничный рынок России претерпит к 2018 году значительные изменения

Распечатать новость

Добавить в закладки

К 2018 году доля французской сети Accor Hotels (бренды Ibis, Novotel, Sofitel) на гостиничном рынке России вырастет с 9,7 до 16,4 процента (с 2149 до 7699 номеров). Это позволит ей выйти на второе место в рейтинге крупнейших международных операторов страны.

По прогнозам экспертов, лидерство сохранит сеть Rezidor Hotel Group (бренды Radisson, Park Inn), несмотря на то, что ее рыночная доля сократится с нынешних 28,8 до 20,8 процента. За шесть лет число номеров под управлением Rezidor увеличится с 6357 до 9739. Тройку лидеров покинут американская Marriott International и британская InterContinental Hotel Group (бренды InterContinental, Crowne Plaza, Holiday Inn). Так, к 2018 году номерной фонд американской компании увеличится в полтора раза (с 3482 до 5443 номеров), но ее доля на рынке составит 11,6 процента против нынешних 15,8 процента.

Всего к 2018 году международные операторы будут управлять в России 215 гостиницами на 46,9 тысячи номеров. В настоящее время этот показатель составляет 89 отелей на 22,1 тысячи комнат. Предполагается, что за шесть лет наибольший прирост номеров под управлением (в девять раз) продемонстрируют итальянская Domina Hotel Group (бренды Domina Home, Domina Inn) и американская Hilton Hotel Corporation. У InterContinental прирост составит 61,1 процента, у Marriott - 56,3 процента, у Rezidor - 53,2 процента. Accor Group управляет около 4300 отелями в 90 странах мира. Компания работает с такими брендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Adagio, Ibis, All seasons, Etap Hotel, Formule 1, Motel 6.

Сообщалось, что в 2014 году сеть планирует вывести на российский рынок бренд Adagio. Основным партнером Accor в России является Russian Hotels Investments, принадлежащая на паритетных началах турецким девелоперам Akfen и Kasa и строящая гостиницы под брендами Ibis.

Дата публикации: 16:43 22 октября 2012

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Россия

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

05.09.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Самые компактные коммерческие помещения в новостройках в 2019 году располагаются в г. Краснодаре, их площадь составляет всего 10,0 кв. м. Как правило, они рассчитаны для сферы услуг, например, ремонта обуви и изготовления ключей. Одни из самых просторных площадей предлагаются в Москве - 2 844,6 кв. м, Ростове-на-Дону - 1 393,8 кв. м и Перми - 1 359,4 кв. м. Такая нарезка востребована у федеральных торговых сетей, детских центров и фитнес клубов, где необходимо четкое следование санитарным нормам по площади помещений. В среднем же по России доля коммерческих помещений на первых этажах составляет около 3-10% от общей площади объекта. К таким выводам пришли аналитики федеральной компании «Талан».

Льготную приватизацию земли продлили еще на два года

22.12.2009 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Депутаты Госдумы рассмотрели вопрос, связанный с продлением периода льготной приватизации. Закон был принят во втором чтении с 6 поправками. В итоге, срок действия льготной приватизации скорректировали и продлили еще на два года.

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

16.06.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Портал Domofond.ru провел масштабное исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.

Что нужно знать при аренде нежилого помещения

10.11.2004 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Многие предприниматели, начиная бизнес, сталкиваются с проблемой аренды нежилых помещений. Помимо того что надо подобрать помещение, устраивающее по всем параметрам, требуется еще грамотно составить договор. Что должен содержать договор аренды, на какие моменты необходимо обратить внимание при его подписании?

Как продать квартиру под нежилое помещение

Как продать квартиру под нежилое помещение

26.01.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Наш читатель Светлана спрашивает: "Продаем квартиру на первом этаже, угловую, 104 кв. м., в новостройке, можно использовать под офис или магазин. Какие есть особенности такой продажи? Какие нужны для этого документы?"


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012