Рост поступлений по земельному налогу в 2013 году — 24,4 %

Рост поступлений по земельному налогу в 2013 году — 24,4 %

Распечатать новость

Добавить в закладки

Такие данные были приведены на совещании в Доме правительства, которое провел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В 2013 году сумма земельного налога, зачисленная в бюджет, составила 2,9 млрд рублей, что на 24,4% больше по сравнению с 2012 годом. Эти показатели достигнуты, в том числе, и благодаря деятельности межведомственной рабочей группы, созданной в январе 2013 года распоряжением губернатора для координации мероприятий по обеспечению полноты исчисления местных налогов на территории региона», — сказал вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В совещании также приняли участие руководители и представители профильных территориальных управлений федеральных органов, руководители муниципальных образований.

Главной темой повестки дня стало проведение совместных мероприятий по увеличению поступлений в местные бюджеты земельного налога — одного из основных доходных источников бюджетов муниципальных образований. Его доля в общем объеме налоговых и неналоговых доходов муниципалитетов — около 25%.

Роман Марков отметил, что сегодня остаются значительные резервы собираемости земельного налога. Ряд земельных участков не приносит дохода в местную казну, поскольку необходимо уточнение сведений, например, о правообладателе, виде разрешенного использования, местоположении.

По рекомендации губернатора к 1 марта специалистами Росреестра будет подготовлен перечень таких участков во всех муниципальных образованиях.

Также планируется внедрить на территории всей Ленинградской области единый аналог геоинформационных систем для эффективного учета земельных участков муниципальных образований. Интерактивные карты местности, содержащие данные по всем земельным участкам, позволят отслеживать количество участков, где требуется уточнение характеристик и которые пока не включены в налогооблагаемую базу.

Руководству каждого района рекомендовано сформировать и активизировать деятельность рабочих групп по зачислению в местные бюджеты земельного налога с участием представителей федеральных органов: управления Федеральной налоговой службы, управления Росреестра, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

Дата публикации: 10:59 17 февраля 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Ленинградская область

"Лужники": торговый центр вместо рынка

20.05.2011 - Раздел: Ленинградская область / Коммерческая недвижимость / Торговые центры

Компания "Оргмаркет", управляющая вещевым рынком в "Лужниках", планирует продолжить торговую деятельность, построив торговый центр. Однако, по мнению торговцев, землю под объект должны выделить московские власти.

ТОП-10 самых дорогих бизнес-центров Москвы

ТОП-10 самых дорогих бизнес-центров Москвы

11.07.2011 - Раздел: Ленинградская область / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

За время кризиса на рынке офисной недвижимости Москвы многое изменилось. Лидеры стали аутсайдерами, а неожиданные победители бьют ценовые рекорды. 10 самых дорогих по стоимости аренде бизнес-центров Москвы нашли специалисты.

Улыбка и дисциплина - залог успеха базы отдыха

Улыбка и дисциплина - залог успеха базы отдыха

09.04.2016 - Раздел: Ленинградская область / Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Ленинградская область всегда была интересным местом для туристов из многих регионов страны. Большое количество рек и озер привлекательно летом, а зимой, конечно же, были привлекательны места, где можно встать на лыжи. Сравнительно небольшое количество пансионатов рождало нешуточный ажиотаж среди отдыхающих. Сейчас таких проблем нет, но появились другие. Актуальными сложностями для отдыхающих в Ленобласти стали факторы стоимости отдыха, выбора места и погодных условий. Совместить качественный отдых с умеренной ценой становится всё сложнее. Высокая конкуренция рождает большое количество предложений, в которых отдыхающему крайне сложно разобраться, а непредсказуемая погода всегда готова сделать «подарок». В связи с этим, мы решили узнать, как борется за «своего клиента» в нынешних сложных условиях одна из старейших и известнейших баз отдыха - «Лосевская», которой руководит человек с военной закалкой и интересной судьбой Юрий Кувиков.

Спрос на участки под жилое строительство вырос на 20 процентов

Спрос на участки под жилое строительство вырос на 20 процентов

28.08.2015 - Раздел: Ленинградская область / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

По данным департамента управления активами NAI Becar спрос на земельные участки во втором квартале 2015 года вырос на 21%. Как отмечают эксперты, наиболее востребованы участки под жилое строительство.

В Новоселье открылся магазин «Магнит»

В Новоселье открылся магазин «Магнит»

25.06.2019 - Раздел: Ленинградская область / Коммерческая недвижимость /

В городском поселке Новоселье открылся магазин крупной розничной сети «Магнит». Это уже второй крупный сетевой магазин, в ЖК «Новоселье» работает универсам «Пятерочка».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012