Раздел: Коммерческая недвижимость / Россия - Источник: КоммерсантЪ

10 госдач в Крыму перешли управлению по делам президента РФ

10 госдач в Крыму перешли управлению по делам президента РФ

Распечатать новость

Добавить в закладки

Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента РФ Крымский природный заповедник, госпредприятие "Массандра", несколько госдач, санатории и детские лагеря. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что их будут посещать первые лица государства, а содержаться они будут за счет федерального бюджета.

В пользование управления делами президента РФ (УДП) передали больше 10 объектов. Это резиденция "Дубрава-2", госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей), резиденция "Шатер" возле Массандровского дворца, а также резиденции N5 и N7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: "Южный" в Форосе, "Зори Украины" в Симеизе, "Гурзуфский" и "Алуштинский". Раньше этими объектами распоряжалось государственное управление делами при президенте Украины, но в марте этого года они были национализированы.

Также в безвозмездное пользование управделами президента РФ передали бывшую собственность украинских министерств: санатории "Нижняя Ореанда", "Курпаты", детские лагеря "Радуга" в поселке Песчаное и "Россия" в Евпатории. По словам Аксенова, эти объекты передали управделами президента, так как они будут реконструироваться за счет федерального бюджета. "Управление делами президента будет выделять деньги для поддержания этих объектов в рабочем состоянии. Госдачи будут использоваться по назначению. Их будут посещать первые лица. Юсуповский дворец останется открытым для посещения туристов", - пообещал Сергей Аксенов.

Распоряжаться производственно-аграрным объединением "Массандра" тоже будет УДП. Это старейшее винодельческое предприятие Крыма, основанное в XIX веке князем Львом Голицыным. Сегодня в "Массандру" входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода, на которых работает больше 4 тысяч человек. До марта винзавод относился к министерству аграрной политики Украины.

Кроме того, в пользование УДП передали Крымский природный заповедник. Он является самым крупным в Крыму - занимает около 45 тысяч га на юге полуострова. Ранее передачу заповедника раскритиковали в WWF России, назвав ее "незаконной" и отметив, что у управления нет необходимых полномочий для нормальной работы заповедника. В то же время в крымской ассоциации "Экология и мир" приветствовали такое решение: "Это государственный уровень. Это обезопасит заповедник от серых схем по выделению земли и вырубке леса, которые были возможны", - заявил председатель ассоциации Сергей Тарасенко. К лету 800 крымским гостиницам и домам отдыха присвоят "звезды"

Министерство курортов и туризма Крыма представило проект инструкции по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов санаторно-курортной и туристической отрасли. Как напомнил первый замминистра курортов Игорь Котляр, с января 2015 года классификация станет обязательной.

"Это гостиницы, пансионаты, дома отдыха и другие объекты, которые предоставляют услуги размещения, а также объекты инфраструктуры – горнолыжные трассы, пляжи и то, что связано с вопросами безопасности и качеством предоставления услуг", - перечислил он объекты, попадающие под обязательную классификацию.

За опытом классификации правительство республики обратилось к Краснодарскому краю, которому в течение двух лет пришлось присвоить "звездность" всем объектам размещения туристов перед проведением зимней Олимпиады в Сочи. "Предлагается пойти по опыту Краснодарского края и разработать инструкцию, в соответствии с которой будут определяться предприятия, имеющие право проводить классификацию", - пояснил Котляр и добавил, что инструкция разработана и проходит юридическое согласование.

"Нам нужно классифицировать более 800 объектов, и чем больше у нас будет предприятий, которые получат аккредитацию, тем быстрее мы сможем это сделать", - подчеркнул замминистра и пояснил, что в противном случае к 1 июня ряд объектов не смогут работать. 

Дата публикации: 15:39 23 октября 2014

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Россия

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

05.09.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Самые компактные коммерческие помещения в новостройках в 2019 году располагаются в г. Краснодаре, их площадь составляет всего 10,0 кв. м. Как правило, они рассчитаны для сферы услуг, например, ремонта обуви и изготовления ключей. Одни из самых просторных площадей предлагаются в Москве - 2 844,6 кв. м, Ростове-на-Дону - 1 393,8 кв. м и Перми - 1 359,4 кв. м. Такая нарезка востребована у федеральных торговых сетей, детских центров и фитнес клубов, где необходимо четкое следование санитарным нормам по площади помещений. В среднем же по России доля коммерческих помещений на первых этажах составляет около 3-10% от общей площади объекта. К таким выводам пришли аналитики федеральной компании «Талан».

Льготную приватизацию земли продлили еще на два года

22.12.2009 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Депутаты Госдумы рассмотрели вопрос, связанный с продлением периода льготной приватизации. Закон был принят во втором чтении с 6 поправками. В итоге, срок действия льготной приватизации скорректировали и продлили еще на два года.

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

16.06.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Портал Domofond.ru провел масштабное исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.

Что нужно знать при аренде нежилого помещения

10.11.2004 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Многие предприниматели, начиная бизнес, сталкиваются с проблемой аренды нежилых помещений. Помимо того что надо подобрать помещение, устраивающее по всем параметрам, требуется еще грамотно составить договор. Что должен содержать договор аренды, на какие моменты необходимо обратить внимание при его подписании?

Как продать квартиру под нежилое помещение

Как продать квартиру под нежилое помещение

26.01.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Наш читатель Светлана спрашивает: "Продаем квартиру на первом этаже, угловую, 104 кв. м., в новостройке, можно использовать под офис или магазин. Какие есть особенности такой продажи? Какие нужны для этого документы?"


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012