Западные архитектурные стили привлекают покупателей жилья в Московском регионе

Западные архитектурные стили привлекают покупателей жилья в Московском регионе

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet на территории Московского региона реализуется 12 проектов по цене от 2,3 до 887 млн руб, концепция которых была разработана с использованием западных архитектурных стилей. Причем проекты в сегменте комфорт расположены в Московской области и Новой Москве, тогда как предложение квартир и апартаментов в подобных комплексах класса бизнес, элита и премиум сосредоточено преимущественно в «старых» границах Москвы.

«Жилые комплексы с интересной архитектурной «изюминкой» пользуются устойчивым спросом среди покупателей объектов недвижимости», - комментирует Алексей Оленев, директор департамента новостроек компании Est-a-Tet. «Большинство комплексов, строящихся в том или ином архитектурном стиле реализуются по тем же среднерыночным ценам, что и их «типовые» конкуренты. Стоит отметить, что на планировочных решениях синонимичность с архитектурой Лондона, Нью-Йорка или Мюнхена, как правило, никак не отражается, но сам комплекс за счет «прозападного» стиля при тех же розничных ценах, что и у конкурентов перетягивает на себя спрос за счет своей эксклюзивности, узнаваемого внешнего облика, уникального внутридворового пространства, входных групп и так далее. Ни в элите, ни в бизнесе, ни в экономе или комфорте архитектурный стиль не несёт в себе значительной прибыли для девелопера. Это скорее маркетинговый ход с точки зрения привлечения спроса. Добавочную стоимость он, за редким исключением, не формирует».

«Современная градостроительная политика направлена на качественное изменение архитектурного облика Москвы и подмосковных городов. Все большее число девелоперов при строительстве новых жилых комплексов предлагает не «типовые» решения, а прибегает в своих проектах к различным архитектурным новшествам, что формирует не только стиль самого ЖК, но и делает наш город более привлекательным, создает новый и запоминаемый городской облик», - отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Проекты с западными архитектурными стилями в Подмосковье, Новой Москве и Москве в «старых» границах:

Название ЖК Адрес Класс Архитектурный стиль Диапазон стоимости квартиры, min/max ЖК «Голландский квартал» г. Ивантеевка, вблизи с ул. Бочарова Комфорт Западная Европа 2,3 млн 6 млн ЖК «Маленькая Бавария» Талдомский р-н, г. Дубна, ул. Школьная, д. 10 А Комфорт Западная Европа 3,2 млн 5,4 млн ЖК «Андерсен» Новомосковский АО, с/п Десеновское, вблизи д. Десна Комфорт Западная Европа 3,3 млн. 12 млн Квартал TriBeCa APARTMENTS ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр.48/50 Бизнес США 10 70 ЖК «Сколково Парк» (европейский пригород) Одинцовский р-н, п. Заречье, ул. Весенняя Бизнес Западная Европа 14,5 млн 47,2 млн ЖК «Английский Квартал» ул. Мытная ул., д.7, стр. 1 и 2 Бизнес Великобритания 17,5 млн 47 млн ЖК «Парк Рублево» Красногорский р-н, п/о Красногорск - 4, ЖОК "Рублево" Бизнес Западная Европа 17,7 млн 64,9 млн Комплекс Clerkenwell House Комсомольский пр-т, д. 42 Элита Великобритания 20 млн 116 млн Комплекс St. Nickolas ул. Никольская, 10/2 Элита Западная Европа 70,1 млн 264,1 млн ЖК Knightsbridge Private Park ул. Кооперативная, вл. 14/19, 16 Элита Великобритания 203 млн 887 млн Комплекс MANHATTAN HOUSE ул. Верхняя Масловка, д. 20, стр. 1 Премиум США 33 55 ЖК «Итальянский квартал» ул. Фадеева, д. 4 Премиум Западная Европа 57 млн 57 млн 

Дата публикации: 14:18 27 ноября 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012