Спортивные объекты привлекают покупателей элитного жилья в Москве

Спортивные объекты привлекают покупателей элитного жилья в Москве

Распечатать новость

Добавить в закладки

По заявлениям Правительства Москвы, престиж здорового образа жизни среди москвичей растет с каждым годом. Удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, повысился с 18% в 2010 году до 25% в настоящее время, а к 2016 году каждый третий житель города будет регулярно посещать спортплощадку или тренажерный зал.

Как отметили в Kalinka Group, интерес москвичей к активному образу жизни отражается на предпочтениях при выборе столичной недвижимости: около 70% покупателей дорогого жилья интересуются наличием в пешей доступности объектов спортивной инфраструктуры. Самыми частыми запросами являются фитнес-клуб, бассейн и возможность для комфортных занятий спортом на открытом воздухе.

«Тенденция развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни серьезно изменила и подход застройщиков, - утверждает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Если до недавнего времени девелоперы задумывались о создании спортивной инфраструктуры в последнюю очередь, сейчас это обязательный атрибут современных жилых комплексов. Затраты на ее создание могут составлять от 10% до 25% себестоимости всего проекта».

Специалисты Kalinka Group выделили четыре типа проектов со спортивной инфраструктурой, которую девелоперы предусматривают сегодня в своих комплексах.

1. Масштабные спортивные объекты, развитие прилегающих территорий

Первая группа предполагает строительство многофункциональных спортивных сооружений в структуре проекта и благоустройство прилегающих крупных спортивных проектов. Так, на концепцию «ВТБ Арена Парк» повлияло соседство со спорткомплексом «Динамо» – здесь будет организован Спортивный парк с хоккейными площадками, залами для гимнастики, спортивных единоборств, игровых видов спорта, фехтования. В рамках проекта «Сколково Парк» был благоустроен Парк Мещерский, организована сеть велодорожек, лыжных трасс, построен футбольный стадион, открыта площадка Work Out. На территории ЖК Sky House расположены бассейн и футбольное поле.

2. Акцент на определенные виды спорта

Во второй группе проектов застройщики делают упор на поклонников какого-то определенного вида спорта. Например, ЖК «Алые Паруса» и комплекс апартаментов Admiral Waterhouse имеют собственные яхт-клубы и причалы. Рядом с клубным ЖК «Отрада» расположен одноименный конно-спортивный комплекс и школа верховой езды.

3. Специальные программы спортивной подготовки

В третьей группе проектов девелоперы делают акцент на специальных программах подготовки и профессиональных тренеров мирового уровня – в проекте ЖК «Спортивный квартал» предусмотрена постройка школы Олимпийского резерва, а на территории ЖК «Олимпийская деревня Новогорск» планируется размещение «Международной Академии Спорта Ирины Винер», «Школы настольного тенниса Максима Шмырева», «Волейбольной школы Любови Соколовой».

4. ЖК рядом с уже существующими спортивными объектами

К четвертой группе проектов отнесены жилые комплексы, территории которых размещены рядом с уже развитой спортивной инфраструктурой. Так, комплекс апарт-квартал Loft Post находится непосредственно напротив спорткомплекса «Дом физической культуры» - базы для многих чемпионов мира и призеров Олимпийских игр, а в шаговой доступности от «Фили Град» спорткомплекс и школа олимпийского резерва с многочисленными секциями. 

Дата публикации: 11:46 28 ноября 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012