Раздел: Коммерческая недвижимость / Россия - Источник: РИА "Новости"

Федеральные чиновники хотят чтобы в каждом областном центре был свой крематорий

Федеральные чиновники хотят чтобы в каждом областном центре был свой крематорий

Распечатать новость

Добавить в закладки

Крематорий должен быть создан в каждом областном центре России, заявил в интервью замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис. "По оценке экспертов, потребность в крематориях есть. Как минимум, во всех областных центрах по одному крематорию точно нужно", - сказал он.

По данным замминистра, в настоящее время доля кремирований на рынке похоронных услуг в РФ составляет всего 10%, при этом в западных странах этот показатель достигает 85%. По мнению Чибиса, такая ситуация обусловлена как менталитетом граждан страны, предпочитающих традиционные захоронения, так и недостаточным количеством крематориев в России. "У нас крематории сегодня есть только в Москве и нескольких крупных городах - в Питере, например, а в целом по России их просто не существует.

Поэтому даже если захочешь кремироваться - очевидно, что никто тело в Москву не повезет", - сказал он. Замминистра также считает необходимым создание частных крематориев. "Сегодня у нас их крайне мало - всего 18 в стране", - сообщил Чибис, добавив, что, кроме того, уже разрешено создание частных мест хранения урн с прахом - колумбариев. "Люди будут арендовать ячейки на время, по истечению которого можно эту урну забрать и рассыпать прах", - уточнил он.

В России обсуждают возможность перезахоронения старых могил Эксперты обсуждают возможность перезахоронений старых могил в РФ, также сообщил в интервью РИА "Новости" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Во всей похоронной теме это, наверное, единственный дискуссионный вопрос", - сказал он. По его словам, в России много переполненных кладбищ и нелегальных перезахоронений. В этой связи Чибис отмечает европейский опыт. "Если за могилой (в Европе - Прим.ред.) никто не ухаживает в течение определенного срока, то могила признается заброшенной, происходит эксгумация и кремация тела. Прах относят в специальное место на хранение, и могила спокойно повторно используется", - говорит он. Останки же из этих могил можно было хоронить в братских могилах, которые были бы созданы на каждом крупном кладбище, рассуждает замминистра. 

Дата публикации: 17:40 23 января 2015

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Россия

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

Зоопарк и салон красоты. Эксперты рассказали о типологии коммерческих помещений в российских новостройках

05.09.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Самые компактные коммерческие помещения в новостройках в 2019 году располагаются в г. Краснодаре, их площадь составляет всего 10,0 кв. м. Как правило, они рассчитаны для сферы услуг, например, ремонта обуви и изготовления ключей. Одни из самых просторных площадей предлагаются в Москве - 2 844,6 кв. м, Ростове-на-Дону - 1 393,8 кв. м и Перми - 1 359,4 кв. м. Такая нарезка востребована у федеральных торговых сетей, детских центров и фитнес клубов, где необходимо четкое следование санитарным нормам по площади помещений. В среднем же по России доля коммерческих помещений на первых этажах составляет около 3-10% от общей площади объекта. К таким выводам пришли аналитики федеральной компании «Талан».

Льготную приватизацию земли продлили еще на два года

22.12.2009 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Депутаты Госдумы рассмотрели вопрос, связанный с продлением периода льготной приватизации. Закон был принят во втором чтении с 6 поправками. В итоге, срок действия льготной приватизации скорректировали и продлили еще на два года.

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

Тенденции рынка коммерческой недвижимости в январе-мае 2016 года

16.06.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Портал Domofond.ru провел масштабное исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.

Что нужно знать при аренде нежилого помещения

10.11.2004 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Многие предприниматели, начиная бизнес, сталкиваются с проблемой аренды нежилых помещений. Помимо того что надо подобрать помещение, устраивающее по всем параметрам, требуется еще грамотно составить договор. Что должен содержать договор аренды, на какие моменты необходимо обратить внимание при его подписании?

Как продать квартиру под нежилое помещение

Как продать квартиру под нежилое помещение

26.01.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Наш читатель Светлана спрашивает: "Продаем квартиру на первом этаже, угловую, 104 кв. м., в новостройке, можно использовать под офис или магазин. Какие есть особенности такой продажи? Какие нужны для этого документы?"


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012