Компания «Главмосстрой» станет более прозрачной

Распечатать новость

Добавить в закладки

Новый исполнительный директор «Главмосстроя» депутат Госдумы Николай Ашлапов намерен сделать деятельность компании более прозрачной.

«Главмосстрой - бывшее министерство Советского Союза, структура надежная, но, на мой взгляд, нуждается в определенных изменениях. Необходимо сделать компанию более прозрачной, оптимизировать издержки, повысить эффективность», - заявил он.

Н.Ашлапов также отметил, что ему, как одному из авторов пакета 27 законов, направленных на развитие рынка доступного жилья, будет «интересно из роли разработчика перейти к роли реализатора национального проекта «Доступное жилье».

«Обязательно постараюсь подключить все свои ресурсы, связи в Госдуме, чтобы решить проблемы застройщиков», - добавил Н.Ашлапов. По его словам, в этом направлении предстоит много работы. «С 1 апреля 2005 года по сегодняшний день не был заключен ни один договор долевого участия, предстоит отменить солидарную отвестственность банков, снизить прописанный в законе о долевом строительстве уровень отвестственности дольщиков, который слишком высок, как, впрочем и уровень отвестственности и застройщика и многое другое», - сказал Н.Ашлапов.

Он также добавил, что кресло депутата «придется покинуть, так как закон запрещает одновременно заниматься политической и хозяйственной деятельностью».

Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Н.Ашлапов был назначен первым вице-президентом - исполнительным директором ОАО «Главмосстрой» на заседании совета директоров компании в среду.

Н.Ашлапов избран депутатом Госдумы в 2003 году. До получения депутатского мандата Н.Ашлапов в разное время занимал посты генерального директора и председателя совета директоров ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» и председателя совета директоров ОАО «Красноярская ГЭС». В 2002 году работал первым заместителем губернатора Красноярского края, а затем был исполняющим обязанности губернатора края.

Ранее президент «Главмосстроя» Геннадий Улановский заявлял, что новый совет директоров ОАО «Главмосстрой» планируется избрать на годовом собрании акционеров компании 22 апреля.

Как сообщалось, в прошлом году строительно-промышленная корпорация «Развитие», в состав которой входят компании «Главмосстрой», «Моспромстройматериалы» и «Мосмонтажспецстрой» перешло под контроль депутата Госдумы Сулеймана Керимова, а затем депутат продал контрольный пакет корпорации компании Олега Дерипаски - «Базовый элемент». В качестве управляющей компании для руководства бизнесом этих строительных компаний было создано ЗАО «Главстрой менеджмент», которое должен был возглавить бывший генеральный директор «Конти» Тимур Тимербулатов. Ради должности руководителя новой компании он оставил пост сенатора. Однако назначение не состоялось, так как 26 марта 2006 года «Базэл» отказался от услуг «Конти».

В 2005 году «Главмосстрой»ввел в эксплуатацию 1 млн. кв. м жилья, в том числе 360 тыс. кв. м в столице, остальное - в Московской области. На текущий год запланировано к сдаче 1,084 млн. кв. м жилплощади. Наряду с этим в 2006 году компания завершит строительство ряда объектов, среди которых новый корпус Боткинской больницы площадью 100 тыс. кв. м, здание театра Петра Фоменко на набережной Тараса Шевченко, детский реабилитационный центр на улице 8-го марта, военкомат и роддом в Зеленограде.

Дата публикации: 10:30 07 апреля 2006

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012