В Петроградском районе собираются построить административное здание

Распечатать новость

Добавить в закладки

В Петроградском районе собираются построить административное здание, в Красногвардейском районе – спортивный комплекс, а во Фрунзенском районе – комплекс складской.

ООО «Фирма «Стройград» получит для изыскательских работ земельный участок площадью 652 кв. м, на котором компания планирует построить административное здание с подземной автостоянкой. Официальный адрес участка: Большая Зеленина улица, д. 1/44, лит. А (участок 1). К губернатору города Валентине Матвиенко обратился глава Петроградского района Алексей Делюкин с письмом, в котором говорится, что КГА в апреле 2005 года выдал компании разрешение на реконструкцию квартала по адресу: Малый проспект, д. 44. «При реализации этого проекта инвестиционная компания предусматривает за счет своих средств расселение жилого дома 44 по Малому проспекту (84 семьи, 201 человек), реконструкцию внутриквартальных инженерных сетей, комплексное благоустройство территории квартала, а также строительство бизнес-центра общей площадью 11 тыс. кв. м». Планируется, что в бизнес-центре, кроме офисных помещений, будут находиться торговый центр (1700 кв. м) и паркинг, рассчитанный на 60 автомобилей. Сейчас в границы участка попадает аварийный жилой дом 44 по Малому проспекту, сквер ГУ СПП «Центральное» (Колпинский сад) и вагончик для хранения инвентаря. В здании, кроме квартир, часть из которых приватизирована жильцами, расположены помещения, принадлежащие на праве собственности компаниям ООО «Пром-инвест», ООО «Рента-Сервис», ТОО «НЕО-1». По информации, предоставленной КГИОП, земельный участок находится в объединенной охранной зоне памятников истории и культуры центральных районов города. На земельном участке отсутствуют объекты культурного наследия, но в непосредственной близости расположен выявленный объект – дом А.С. Каценельсона (Малый проспект, д. 42/2). Этажность и декоративное оформление фасадов здания, построенного на месте аварийного дома, должны быть согласованы с комитетом.

Второй проект – строительство спортивного комплекса в Красногвардейском районе, юго-западнее пересечения улицы Передовиков с Индустриальным проспектом. Инвестором выступает Фонд социальных инициатив Николая Нажа. Ему будет предоставлен земельный участок, имеющий площадь 25 256 кв. м. Президент фонда Николай Нажа обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой «восстановить в Плане мероприятий по развитию тенниса в Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы земельный участок площадью 2,3 га по адресу: Красногвардейский район, квартал 1 района Ржевка-Пороховые». Этот адрес уже был включен администрацией Красногвардейского района в проект этой программы, «однако в перечень земельных участков, утвержденный постановлением правительства Санкт-Петербурга 737 от 31.05.2005, не попал в связи с предоставлением всей территории квартала 1 ООО «Межрегионгаз» для проведения изыскательских работ (постановление правительства Санкт-Петербурга 1633 от 29.09.2004)». Поскольку постановление в отношении ООО «Межрегионгаз» отменено, инвестор решил вернуться к идее строительства на участке крытого спортивного комплекса «профильного теннисного направления». Учредителями фонда, кроме Николая Нажа, являются ООО «Культурная инициатива» и СПб общественная организация «Союз Инвалидов и Ветеранов Афганистана и Чечни «Гвардия». Земельный участок был зарезервирован для организации зеленой зоны общего пользования с размещением объектов спортивного назначения. По мнению специалистов КГА, участок занимает ответственное местоположение, так как находится у проектируемой транспортной развязки на продолжении Индустриального проспекта и пересечении Российского проспекта с железнодорожными путями станции Заневский пост». Сейчас на территории квартала находится золоотвал, линия электропередачи, железобетонные гаражи, складская база. Инвестор собирается построить спортивный комплекс, состоящий из двух корпусов. В нем будет ледовая арена со стационарной трибуной, рассчитанной на 1000 зрителей, три спортивных площадки для игровых видов спорта с выдвижными трибунами, а также зал аэробики и тренажерный зал. Управление садово-паркового хозяйства считает, что инвестор должен сохранить деревья, растущие со стороны Индустриального проспекта и вдоль ручья, а также осуществить компенсационное озеленение.

ООО «Дамп» собирается построить на земельном участке, имеющем площадь 8890 кв. м и расположенном юго-восточнее дома 10, лит. А, по Грузовому проезду во Фрунзенском районе, складской комплекс. Участок ограничен красной линией проезда вдоль линии Обухово – Славянка, проектируемым складским корпусом ООО «Зенит», автотранспортным предприятием ЗАО «Корона», производственным комплексом лакокрасочных покрытий ООО «Талас» и складом бумаги ООО «Техмонтаж». Глава администрации Фрунзенского района Всеволод Хмыров ходатайствует перед губернатором города о целевом предоставлении участка инвестору, поскольку «с 2002 года ООО «Дамп» активно сотрудничает со СДЮШ олимпийского резерва Фрунзенского района, принимает участие в проведении международных и всероссийских соревнований, способствует укреплению материально-технической базы школы». Сейчас участок свободен от застройки, не благоустроен. По мнению руководителя района, «строительство складского комплекса положительно отразится на развитии района, приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет города, создаст новые рабочие места для жителей района», кроме того, «позволит вместе с планируемыми к реализации на смежных участках территориях проектами сформировать новый облик относительно неблагополучного квартала нежилой зоны «Обухово».

Дата публикации: 12:49 20 декабря 2005

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Санкт-Петербург

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

07.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты девелопера Апарт-комплекса Авеню Апарт на Дыбенко компании Р-ФИКС заявили, что ппарт-комплексы Петербурга на 80% состоят из студий.

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

04.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали предложения квартир от застройщиков в Приморском районе со сдачей в 2020-м

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

30.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты назвали три района Петербурга, где инвестиции в апарт-комплексы при “идеальных” условиях окупятся менее, чем за четыре года.

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

29.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали предложения в новостройках у станции метро «Черная речка».

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

27.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012