Раздел: Рынок недвижимости / Аналитика / Россия - Источник: М2

Акции «РТМ» стали лидерами повышения по итогам торгов на РТС в мае

Распечатать новость

Добавить в закладки

По итогам торгов на Биржевом рынке ОАО «Фондовая биржа «Российская Торговая Система» (РТС) в мае 2007 года лидерами повышения стали обыкновенные акции девелоперской компании «РТМ» (+311,00%). Об этом говорится в сообщении РТС.

Как сообщалось ранее, ОАО «РТМ» 23 мая 2007 года провело первичное размещение акций (IPO). Цена первичного размещения акций компании составила $2,30 за каждую обыкновенную акцию и $11,50 долл. США за каждую глобальную депозитарную расписку (ГДР). Каждая ГДР представляет собой эквивалент 5 обыкновенных акций. Таким образом, рыночная капитализация компании при размещении составила около $310 млн. На данный момент капитализация ОАО «РТМ» выросла с $310 млн. до $350 млн.

В ходе предложения акционером ОАО «РТМ» SMH Limited («Продающий акционер») было размещено 34 782 610 обыкновенных акций (не включая акции, зарезервированные для опциона на выкуп дополнительных акций компании по цене размещения банком организатором) в форме обыкновенных акций и ГДР, что составляет 25,8% увеличенного акционерного капитала компании.

Средства, вырученные компанией от размещения, составили около $80 млн. Если опцион на выкуп дополнительных акций компании по цене размещения будет исполнен в полном объеме, то доход компании от размещения составит $92 млн. В качестве ведущего менеджера и менеджера книги заявок в ходе размещения выступил ING Bank N.V, London Branch.

ГДР были предложены институциональным инвесторам за пределами Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации, а обыкновенные акции были предложены инвесторам в Российской Федерации и институциональным инвесторам за пределами Соединенных Штатов Америки. Компания не планирует проводить листинг ГДР. Обыкновенные акции Компании включены в котировальный лист «Б» Российской Торговой Системы (РТС) с 27 марта 2007 года.

Средства, полученные от размещения ценных бумаг, «РТМ» планирует направить на финансирование завершения текущих проектов, приобретение новых участков земли, а также на погашение части существующей долговой нагрузки компании.

«Инвестиционная история ОАО «РТМ» доказала свою привлекательность для институциональных инвесторов. Сочетание впечатляющего портфеля высококачественных объектов торговой недвижимости с успешным опытом как строительства новых, так и реконструкции и ре-позиционирования существующих торговых центров в современные многофункциональные торговые комплексы, а также значительный портфель потенциальных проектов позволили обеспечить переподписку на IPO Компании», - заявлял генеральный директор ОАО «РТМ» Алексей Линьков.

Московская девелоперская компания «РТМ» создана в результате объединения девелоперских активов холдинга «МАРТА» и ГК «Время» в области торговой и коммерческой недвижимости. «РТМ» специализируется на девелопменте торгово-развлекательных центров в России. В собственности РТМ находятся готовые объекты торговой и коммерческой недвижимости общей площадью 546,7 тыс. кв. м. Наряду с девелоперским направлением компания осуществляет управление объектами недвижимости.

Дата публикации: 17:51 18 июня 2007

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012