Новостройка или вторичка: какое жилье выгодней покупать? Все "плюсы" и "минусы"

Распечатать новость

Добавить в закладки

С одной стороны, покупая квартиру в новостройке, Вы получаете комфортабельное жилье с современной планировкой, новыми коммуникациями, без сомнительного прошлого, то есть череды предыдущих сделок с ним.

К тому же, это хорошее вложение денег, так как пока дом строится, цена за квадратный метр все время растет. Квартира на нулевом цикле стоит значительно меньше, чем такая же квартира в уже построенном доме. Однако, процентная ставка по кредиту на покупку квартиры в строящемся доме, как правило, выше, чем ставка по кредиту при покупке жилья на вторичном рынке недвижимости.

С другой стороны, на вторичном рынке не бывает недостроя, а также невелика опасность, что через полгода на месте осмотренной квартиры окажется огороженный забором пустырь. Поэтому так сложилось, что кредитование на покупку жилья на вторичном рынке стало в России базовым направлением развития ипотеки, и даже сегодня большинство банков по-прежнему предпочитает работать со «вторичкой».

Предметом договора на приобретение вторичного жилья является уже существующая квартира. Можно оценить ее рыночную стоимость на сегодняшний день. Поэтому риск "пролететь" минимизируется. Уже после подписания договора Вы становитесь полноправным хозяином квартиры, соответственно, там можно прописаться, сделать хороший ремонт и жить в свое удовольствие.

Дата публикации: 16:01 25 января 2008

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012