Деревни Кожухово и Захарьино в Москве будут реконструированы

Распечатать новость

Добавить в закладки

Столичные власти намерены реконструировать деревни Кожухово и Захарьино. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Управление перспективных застроек», проекты реконструкции будут представлены на международной выставке недвижимости MIPIM-2008.

Как рассказали в пресс-службе, после реконструкции обе деревни они станут кварталами малоэтажной жилой застройки. Существующая застройка в деревнях будет сохранена. Проектом предусмотрена прокладка коммуникаций, создание транспортной и социальной инфраструктуры. Новое строительство будет вестись только на свободных площадях.

Поселок Кожухово расположен в Восточном административном округе Москвы, в 4 км от МКАД на участке площадью 96 га в 4 км от МКАД. В настоящее время территория поселка застроена старыми жилыми одно- и двухэтажными домами. В поселке проживает 484 человека. Проект предусматривает сохранение существующего жилищного фонда с возможностью увеличения площади застройки каждого участка до 300 кв. м, реконструкцию и развитие социальной инфраструктуры, улучшение и развитие транспортной системы поселка.

Для строительства дороги в ходе реконструкции предполагается снести 16 жилых домов, жителям которых в качестве компенсации будут предоставлены 16 новых домов на территории этого же поселка. Строительство домов, предназначенных для компенсации жителям сносимых домов, будет вестись за счет бюджета. Инвестиционная стоимость проекта составляет $187 млн, завершить реконструкцию предполагается в 2015 году.

Деревня Захарьино расположена в Юго-Западном административном округе, в 9 км от Московской кольцевой автодороги, в непосредственной близости к памятнику садово-паркового искусства усадьбе Захарьино-Знаменское.

Часть домов деревни находится на территории усадьбы. Жилая застройка занимает 18,9 га, ее общая площадь 4,6 тыс. кв.м. Общая площадь участка – 106,5 га. Большая часть территории объекта свободная для застройки. Деревня застроена кирпичными, шлакоблочными и деревянными одно- и двухэтажными жилыми домами, находящимися в удовлетворительном и хорошем состоянии. В деревне отсутствует централизованное тепло-, газо- и водоснабжение, канализация. Правительством Москвы принято решение о строительстве на территории деревни 22 типовых домов для многодетных семей.

Дата публикации: 17:42 07 марта 2008

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012