Midland Development вложит $450 млн в жилой комплекс на проспекте Вернадского

Распечатать новость

Добавить в закладки

Компания Midland Development, входящая в Midland Group, собирается вложить $450 млн в строительство жилого комплекса на проспекте Вернадского. Компания увеличила площадь застройки участка (9,4 га) на проспекте Вернадского, 88. Ранее там планировалось возвести жилой комплекс на 103 тыс. кв. м. Теперь площадь увеличилась до 230 тыс. кв. м.

Проект предусматривает строительство двух 37-этажных домов с подземной парковкой на 2090 мест. На верхних этажах планируется размещать пентхаусы. Помимо жилья на территории комплекса появятся объекты учебно-социальной базы Московского государственного педагогического университета им. Ленина. Компания «Миэль» выступает агентом по продаже квартир.

У Midland Development уже есть несколько проектов в сфере жилой недвижимости. На Остоженке она строит гостинично-апартаментный комплекс на 21 тыс. кв. м. Еще один отель с апартаментами (около 60 тыс. кв. м) будет располагаться на Малой Пироговской улице.

Инвестиционная компания Midland Group основана в 1994 году выходцами из СССР Алексом Шнайдером и Эдуардом Шифриным. Основные активы холдинга сосредоточены в металлургической отрасли (один из них - «Запорожсталь»). Кроме того, компания занимается перевозками, строительством и ритейлом (гипермаркеты Amstor и MD Stores).

Оборот группы в 2006 году, по собственным данным, составил $3 млрд. Midland Development, созданная в 2002 году, ведет деятельность в сфере девелопмента. Компания реализует проекты по строительству офисной, торговой и жилой недвижимости в Москве, регионах России, Украине и Канаде.

Дата публикации: 11:29 15 апреля 2008

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012