Архангельское дороже, чем Барвиха!

Распечатать новость

Добавить в закладки

За последние несколько лет большинство москвичей приобрели себе жилплощадь в Подмосковье. Как говорится, вдали от суеты и поближе к природе. И что интересно, из всех районов, где ведется продажа недвижимости, самым популярным является поселок Архангельское.

Аналитический центр строительной компании составил очередной рейтинг самых дорогих по стоимости вторичного жилья населенных пунктов Московской области по итогам сентября 2009 года. По данным экспертов, самое дорогое жилье в Подмосковье по прежнему продается в поселке Архангельское по цене 113 тысяч рублей за квадратный метр.

По данным "МИЭЛЬ" с конца июля, когда был опубликован предыдущий рейтинг, "квадрат" в этом населенном пункте подорожали почти на 10 тысяч рублей. На второй позиции рейтинга расположился поселок Барвиха с ценой квадратного метра в размере 105,8 тысячи рублей. Ранее поселок занимал третью позицию (средняя цена предложения составляла 104,4 тысячи рублей). Из тройки лидеров выбыл поселок "Мосрентген", место которого занял поселок Немчиновка с "квадратом" жилья стоимостью 98,5 тысячи рублей.

Среди городов Подмосковья наиболее дорогими по уровню цены квадратного метра стали города Реутов (95,3 тысячи рублей за квадратный метр), Красногорск (90,3 тысячи рублей) и Видное (89,7 тысячи). При этом стоимость жилья в самом дорогом городе области за три месяца снизилась почти на 5 тысяч рублей за "квадрат".

Согласно исследованию, традиционно дешевле всего стоят вторичные квартиры в населенных пунктах, расположенные на юго-восточном и восточном направлениях области и максимально удаленные от Москвы. Самая низкая цена предложения в сентябре была зафиксирована в городе Рошаль (145 километров от Москвы). Квадрат жилья здесь стоит 29,4 тысячи рублей. На второй позиции располагается городе Зарайск (137 км от Москвы, 34,6 тысячи рублей за "квадрат"), на третьей - Егорьевск (88 км от МКАД, 39,1 тысячи рублей).

По информации "МИЭЛЬ", сейчас наибольший спрос на рынке воторичного жилья Подмосковья сосредоточен в сегменте до 3 миллионов рублей. Также отмечен рост интереса к недвижимости в дальнем Подмосковье, которое покупают преимущественно жителей соседних с областью городов.

Отметим, что ранее аналитики компании сообщали, что средняя стоимость жилья на вторичном рынке Московской области снизилась за июнь-август на шесть процентов до 73,8 тысячи рублей за квадратный метр. В свою очередь, аналитический центр GED Analytics отмечал, что с начала года по конец лета подмосковная "вторичка" подешевела на 16,3 процента до 62,1 тысячи рублей за "квадрат".

Кроме того, вторичный рынок жилья крупных городов России тоже изменился и потерял 7,5 триллиона рублей, а в долларах падение составило $390 миллиардов.

Также, не стоит забывать о том, что на заседании президиума совета по нацпроектам 14 августа премьер-министр России Владимир Путин заявил, что усилия государства в ближайшее время будут направлены на снижение стоимости квадратного метра жилья эконом-класса до 30 тысяч рублей. По его прогнозу, при такой цене жилье смогут приобрести не менее 40 процентов россиян.

Премьер считает, что добиться столь существенного снижения цен на квартиры можно за счет развития малоэтажного и энергосберегающего строительства, возобновления кредитования застройщиков, восстановления рынка ипотеки, поддержки стройкомпаний путем выкупа жилья, а также упрощения разрешительных процедур.

Дата публикации: 13:10 27 октября 2009

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Рынок недвижимости - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Подмосковье

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

11.09.2007 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Аналитика

Одинцово, Красногорск и Люберцы – оказались городами, наиболее благоприятными и удобными для тех, кто часто бывает в столице и вообще привык к городской суете, ритму жизни мегаполиса, но еще не отвык от пробок и московских цен.

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

15.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости

Эксперты провели оценку недвижимости в городах ближнего пояса Московской области, и выяснили, что на востоке находятся и самые дешевые, и самые дорогие квартиры. Почему так происходит, и где покупать жилье выгоднее всего - советуют специалисты.

Госстройнадзор Московской области приобрел нового главу

27.06.2012 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Компании, лица

Во главе Гостройнадзора Московской области встанет бывший чиновник из Петербурга Василий Соловьев.

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

18.09.2015 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Пресс-релизы

17 сентября 2015 года, на учредительном собрании, была создана ассоциация застройщиков Московской области. В состав Ассоциации вошла 31 компания-девелопер региона. Съезд проходил на территории Подмосковья, на площадке в Крокус Экспо, предоставленной одной из компаний учредителей «Крокус Интернэшнел».

Первый дом в городе-курорте «Митино О2» аккредитован банком ВТБ24

Первый дом в городе-курорте «Митино О2» аккредитован банком ВТБ24

24.09.2015 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Жилищные программы

В день старта продаж квартир в городе-курорте «Митино О2», девелопером которого выступает компания Urban Group, первый дом в проекте получил аккредитацию крупнейшего российского банка ВТБ24. Теперь приобрести любую квартиру в доме №6 можно на выгодных условиях с помощью программ ипотечного кредитования.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012