Налоговики не дадут россиянам занижать цену квартир

Распечатать новость

Добавить в закладки

В налоговых инспекциях появятся специальные подразделения, которые станут выявлять россиян, продавших квартиры с заниженной в договоре ценой. Об этом говорится в письме центрального аппарата ФНС, разосланном по инспекциям, сообщает БН.ру со ссылкой на «Известия».

Выявлять уклонистов будут на этапе подачи заявления покупателя квартиры на налоговый вычет. Инспектор проверит соответствие цены договора среднему уровню рыночных цен, и проинспектирует платежные документы — если в них указана сумма больше, чем в договоре купли-продажи. Проверят и сам договор купли-продажи на предмет наличия информации, позволяющей сделать вывод о занижении суммы сделки.

Формулировки и в кредитном договоре могут вызвать подозрения: выдача кредита в размере большем, чем стоимость квартиры; выдача кредита на приобретение квартиры и «неотделимых улучшений» и т.д. Если сделка покажется подозрительной, инспектор допросит покупателя, и затребует документы из банка и отчет оценщика. Если цена окажется заниженной, продавец получит налоговые претензии -13% от реальной цены квартиры.

Дата публикации: 15:00 05 июня 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012