Инвестиции в коммерческую недвижимость достигли рекордных отметок

Инвестиции в коммерческую недвижимость достигли рекордных отметок

Распечатать новость

Добавить в закладки

Текущий год станет рекордным по объему инвестиций в рынок торговой недвижимости России. Как говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield, за три квартала 2012 года в этот сектор вложили более 2,2 миллиарда долларов, что на 10 процентов превышает показатель за весь 2011 год. В наиболее успешные 2006-2007 годы в сегмент инвестировалось по 2,2 миллиарда долларов.

Как отмечают аналитики, торговый сегмент лидирует в структуре инвестиций на рынке коммерческой недвижимости. Инвесторы предпочитают качественные торговые центры в Москве, Санкт-Петербурге и городах-миллионниках.

На втором месте располагается сегмент офисной недвижимости, в который за 9 месяцев вложили 1,67 миллиарда долларов. Объем инвестиций в складскую недвижимость составил 513,6 миллиона долларов. После рекордного 2011 года (1,08 миллиарда долларов) объем инвестиций в склады снизился почти вдвое.

Согласно обзору, в третьем квартале общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 1,22 миллиарда долларов. Это на 33 процента меньше, чем в третьем квартале 2011 года, и более чем вдвое ниже показателя за второй квартал этого года.

Совокупный объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за три квартала оценивается в 5,52 миллиарда долларов, что на 15 процентов меньше объемов января-сентября рекордного 2011 года (6,39 миллиарда долларов). По прогнозам аналитиков, по итогам 2012 года в коммерческую недвижимость страны вложат 7,2 миллиарда долларов.

В компании S.A. Ricci ранее сообщали, что объем инвестиций в российский рынок торговой недвижимости в первом полугодии этого года составил 656 миллионов долларов, что на 37 процентов ниже цифры за аналогичный период 2011 года. Существенная разница с данными Cushman & Wakefield может объясняться учетом сделки по покупке фондом Morgan Stanley за 1,1 миллиарда долларов ТЦ "Галерея" в Петербурге (некоторые консультанты учитывают ее в результатах четвертого квартала 2011 года).

Дата публикации: 14:57 11 октября 2012

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012