Принятие положительного решения по началу военной операции в Сирии может стать сигналом о том, что для россиян пришло время инвестировать в недвижимость

Принятие положительного решения по началу военной операции в Сирии может стать сигналом о том, что для россиян пришло время инвестировать в недвижимость

Распечатать новость

Добавить в закладки

Принятие положительного решения по началу военной операции в Сирии может стать сигналом о том, что для россиян пришло время инвестировать в недвижимость, считает генеральный директор совместного предприятия компаний RDI и Limitless Ирина Мошева.

 

Она уверена, что, несмотря на все заявления ведущих аналитиков о том, что очередной кризис на Ближнем Востоке никак не скажется на российской экономике, отголоски военного конфликта все-таки могут донестись и до нашей страны.

 

Эксперт напоминает, что любой конфликт в ближневосточном регионе всегда провоцирует рост цен на нефть, а доходы от продажи нефти являются основой экономики России. В последние месяцы цена барреля «черного золота» вела себя крайне нестабильно, едва не снизившись в начале лета ниже психологической отметки в 100 долларов США ($100.15 по состоянию на 1 июня 2013 года, $100.84 по состоянию на 21 июня 2013 года). На фоне этого активно снижалась стоимость рубля относительно мировых валют: за три летних месяца доллар США подрожал на 4,6%, единая европейская валюта – на 6,2%. Некоторые даже предрекают скорую девальвацию национальной валюты.

 

Однако эти процессы могут быть остановлен военным конфликтом в Сирии. Первые заявления о вероятности проведения военной операции уже вызвали скачок цен на нефть – всего за 2 дня стоимость барреля поднялась почти на 5 долларов США (с $111,11 26.08.13 до $115,96 28.08.13). 9 сентября американский Конгресс примет окончательное решение о том, будет ли начата военная операция.

 

В случае положительного решения, вероятность которого очень высока, цены на нефть продолжат расти. Это, в свою очередь, приведет к укреплению российской валюты.

 

Как следствие, это скажется и на рынке недвижимости – стоимость квадратного метра, в последние месяцы особо ни изменявшаяся, начнет расти. Соответственно, до начала этого процесса имеет смысл задуматься о покупке квартиры в одной из ликвидных новостроек Москвы или Московской области.

 

Еще сильнее стоит задуматься тем, кто хранит свои сбережения в иностранной валюте – им нужно зафиксировать прибыль и тоже вложить деньги в недвижимость. Такие инвестиции принесут двойную прибыль: во-первых, за счет уже состоявшегося роста валютных курсов, во-вторых, за счет будущего увеличения стоимости квадратного метра.

 

"Инвестиции – это тонкая наука, преуспеть в которой может далеко не каждый. Гарантировать определенную доходность не может никто. Но исходя из складывающейся в мире ситуации, можно предположить, что российская недвижимость в ближайшее время проявит себя как крайне привлекательный инвестиционный инструмент", - считает И. Мошева. 

Дата публикации: 17:08 19 сентября 2013

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012