Специалисты составили рейтинг главных тенденций в дизайне квартир

Специалисты составили рейтинг главных тенденций в дизайне квартир

Распечатать новость

Добавить в закладки

Безличный стиль, настолько распространенный в последние годы, наконец, на исходе. Мода в стиле «гостиничного номера», доминировавшая в интерьерах последние годы, уступает место элегантному и изысканному стилю с гораздо большей индивидуальностью. Создавая уникальный и неповторимый образ своего жилища, можно смело сочетать антикварные вещицы и мебель из оргстекла, имитацию битого кирпича в отделке стен и нежные цветочные принты в обивке, тусклый блеск промышленного металла и поделки из грубого шероховатого дерева.

Классика и ар-деко

Классика и ар-деко вновь набирают обороты. Отличия можно проследить в разбавлении этих стилей натуральными материалами и фактурами (дерево, камень, металл). Вообще, наступающий 2015 год дизайна интерьера будет посвящён воплощению таких тенденций, как «близость к природе» и «экологичность во всём»: тренд отображается в использовании природных материалов в мебели – захватывающее сочетание дерева, металла и кожи.

Комбинация деревенского стиля «ретро» и современной романтики

Эти стили, служившие в последние годы неиссякаемым источником вдохновения, теперь можно комбинировать с современной мебелью для персонализации интерьера. Однако и корзинные переплетения, а также другие плетеные детали теперь не только уместны на мебели, но и вполне соответствуют моде, сочетаясь с яркими, цветочными, насыщенными красками, свежими оттенками зеленого и, предпочтительно, в сочетании с белыми и другими нейтральными тонами.

Скандинавский стиль становится уютнее

В 2015 году скандинавский стиль дополнен более натуральным природным оттенком и подразумевает однотонные стены чуть видимых пастельных оттенков, минимальный декор окон, обилие светлого дерева и других природных материалов, много мест для хранения – закрытых шкафчиков и ниш, а также отрытых полок, небольшое количество ярких аксессуаров. Для этой тенденции интерьера-2015 также характерно наличие мягкой мебели – только самой удобной и анатомической, в идеале – бескаркасной.

Индастриал: промышленные нотки

Модный тренд 2015 года под названием «индастриал» могут взять на вооружение владельцы больших квартир, лофтов и апартаментов. Отличительные черты – декоративный кирпич, состаренное или грубо отделанное дерево, тусклый металл с налётом ржавчины, фотообои или другие покрытия, имитирующие бетон. Главное – не переборщить с декором, поскольку индастриал во многом перекликается с минимализмом. А вот коммуникации и другие «внутренности» дома можно не прятать.

Радужная палитра – серый, белый, синий плюс… любой

Основная цветовая тенденция в сезоне 2015 – Greek Blue, или «Синева Средиземноморья». Эта сказочная палитра еще более прекрасна в сочетании с серым или розовым. Кроме того, актуальными становятся глубокие оттенки синего с глянцевым покрытием, часто в паре с белым, что удивительно переплетает современный стиль и классический.

Самый популярный нейтральный цвет года – серый: сочетание мягких серых стен с дверями цвета угля и бледным, серовато-белым потолком формирует идеальный фон. При этом в коллекции нюансов нейтральных оттенков модными будут состаренные цвета, включающие пыльный аква и светло-коричневый, идеально подходящие для стен. Их дополняют угольный и медный, а также цитрусово-оранжевые акценты.

Также для 2015 года будет характерно использование в пару к классике неожиданных акцентов, чтобы интерьер получился более динамичным и ярким. Черный, серый и белый с вкраплениями красного и коричневого, синего и зеленого цвета с оранжевыми, цитрусовыми тонами.

Цветовые сочетания либо достаточно спокойные: матовая пастель прекрасно переплетается с оттенками серого, либо напротив – белые и другие нейтральные тона контрастируют со свежими яркими цветочными оттенками природно-зеленого, желтого и оранжевого.

«Интерьерная мода инертнее других сфер нашей жизни и пока еще не верит в кризис. Тенденции требуют роскоши: натуральный белый мрамор, благородные породы дерева, лепнина, золото и бронза. Однако в непростые времена выручает эклектичная направленность. К тому же сейчас ряд архитектурных бюро, стремясь удержать уровень цен, практикуют в отделке отечественные аналоги европейских материалов», – комментирует Екатерина Демина, руководитель проекта «Дизайн. Отделка. Меблировка» компании «БЕСТ-Новострой». 

Дата публикации: 13:40 17 декабря 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012