По проекту «Северин Проект» строится ЖК «Счастье на Соколе»

По проекту «Северин Проект» строится ЖК «Счастье на Соколе»

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Жилой комплекс «Счастье на Соколе» в стиле лофт возводится на севере столицы между станциями метро «Аэропорт» и «Сокол». Компания СЕВЕРИН ПРОЕКТ провела корректировку первоначальных архитектурно-планировочных решений, разработала комплект Проектной документации и полностью выпонила рабочее проектирование объекта. Ввод дома в эксплуатацию намечен на текущий год.

Жилой комплекс бизнес-класса переменной этажности (5-10 этажей) на 83 квартиры располагается на улице Усиевича, вл. 10Б. Генеральный проектировщик – компания «Северин Проект», девелопер – Группа «Эталон».

Новый ЖК сочетает в себе новаторский и практичный подход к градостроению. Единое монолитное здание разделено на два корпуса, которые объединены переходом-галереей. Проехать между ними можно будет через сквозную арку.

«Архитектурно-пространственное решение сочетает в себе контрастность используемых в отделке материалов, чередование форм и фактурное панорамное остекление. Клинкерный кирпич на фасадах контрастных оттенков ассоциируется со стилем лофт», - рассказал Александр Балабин, архитектор, генеральный директор «Северин Проект». В том же стиле выполнено и лобби с его высокими потолками, французскими окнами, колоннами и стенами «под кирпич» и промышленными лампами на потолке. Помимо лобби на первом этаже также разместятся общественные помещения и колясочные.

Высота потолков в квартирах достигает 3,4 метров, а на верхних этажах расположатся эксклюзивные квартиры с возможностью установки каминов. Жилое здание оснащено четырьмя бесшумными лифтами, на которых можно спуститься в подземный двухуровневый паркинг на 92 автомобиля.

Рядом с жилым комплексом находятся Тимирязевский и Петровский парки, Дендрологический сад. Также для прогулок подойдут территории Амбулаторного и Коптевского прудов. Недалеко есть школа и частный детский сад.

Хорошую транспортную доступность обеспечивают станции метро «Сокол» и «Аэропорт», а по Ленинградскому шоссе можно быстро добраться до МКАД или до центра Москвы. Приватная территория жилого комплекса будет благоустроена: здесь запроектированы тротуары и дорожки для прогулок, игровые, спортивные и рекреационные площадки, высадят деревья и кустарники.

Группа «Эталон» реализует в Москве 25 проектов под брендом «Счастье». С начала года в эксплуатацию введены 7 из них. Жилые комплексы «Счастье» отличает малоэтажность, клубный формат, наличие собственного паркинга и закрытой благоустроенной территории. «Северин Проект» также разработал авторское архитектурно-планировочное решение для ЖК «Счастье на Ломоносовском».  

Дата публикации: 12:26 19 июля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012